Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

С 23 по 27 апреля 2012 года в Москве проходил 9-й Международный молодежный форум общественных коммуникаций Moscow PR-Week 2012, на котором побывали студенты Института социальных технологий КНИТУ-КАИ.

Его организовали Российская ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

Форум ежегодно собирает более 700 участников: студентов и преподавателей российских вузов, ведущих специалистов по связям с общественностью и смежным отраслям, представителей PR-сообществ из стран ближнего и дальнего зарубежья, представителей федеральных органов власти и бизнеса.

Мы своей дружной командой (с которой давно сработались): Айдарова Яна, Иванова Надежда, Фахуртдинова Лилия и я, Шитова Марина, поехали на Moscow PR-Week впервые. За 5 дней мы прослушали 11 мастер-классов таких ведущих специалистов public relations как: Александр Чумиков, Гай Ханов, Алексей Ситников, Валентина Комендантова, Юний Давыдов и др.

Хочется отметить, что Юний Давыдов (рекламщик, известный нестандартными методами продвижения, автор многочисленных провокационных проектов) из года в год собирает на своем мастер-классе аншлаг. Побывав на его лекции, получаешь массу положительных эмоций и впечатлений, возникает желание «креативить». Также в рамках форума проходили экскурсии в ведущие российские коммуникационные компании. Например, нам удалось посетить RU-CENTER (первый в России крупнейший профессиональный регистратор доменов и один из ведущих хостинг-провайдеров), РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций) и ABBYY (один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения, поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода).

В ABBYY очень впечатлило то, на каком высоком уровне у них развит PR. В компании есть все условия для высокоэффективной работы. Посещая такие места, своими глазами видишь «всю кухню» и деятельность сотрудников компаний. По объему полученных знаний на Moscow PR-Week можно сравнить с семестром обучения в институте. Форум позволяет пообщаться с ведущими практиками PR, задать интересующие вопросы и обменяться контактами. Хочется отметить, что для спикеров очень важна студенческая аудитория. Они с удовольствием из года в год принимают участие в данном мероприятии. Они делятся своими знаниями и опытом, а также приглашают на практику в свои компании и агентства.

PR-тусовка – это достаточно узкая группа людей, где все друг друга знают. Мы были рады вновь встретить друзей (студентов PRщиков), с которыми ранее познакомились на другом форуме – в Волгограде. Студенчество – самое лучшее время для получения новых знаний, впечатлений, незабываемых эмоций и путешествий. После посещения такого форума открывается второе дыхание, появляется желание творить, добиваться успехов и развиваться!

Марина ШИТОВА, студентка Института социальных технологий

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить