Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

18 мая 2012 года состоялась церемония награждения Международного конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета-2011».

В церемонии, которая состоялась в брифинг-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям,приняли участие: Беломоина Нурия Абдулловна – заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»; Гатауллин Раил Маулетович – председатель оргкомитета конкурса; Валеев Римзиль Салихович – член жюри, сопредседатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар; Ахтареев Азат Чулпанович – член жюри, заведующий сектором межрегионального сотрудничества и работы с соотечественниками Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан.

Конкурс интернет-проектов «Татнет Йолдызлары» («Звезды Татнета») проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям с 2003 года. Целью конкурса является развитие информационного пространства и объединение татарского интернет-сообщества, использование информационных технологий в развитии татарского языка, расширение сферы его применения, информирование о значимых мероприятиях, происходящих в Республике Татарстан.

Конкурс ежегодно выявляет самые передовые интернет-ресурсы «Татнета», многие из которых являются популярными площадками для общения тысяч пользователей как на татарском, так и на русском языках. В девятом конкурсе приняли участие 220 интернет-сайтов. Заявки поступили из Казахстана, Украины, Кыргызстана, республик Татарстан и Башкортостан, Чувашской Республики, Оренбургской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Саратовской, Самарской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов и регионов.

Согласно Положению девятого конкурса «Звезды Татнета-2011», победителями Конкурса стали 43 сайта в следующих номинациях: «Масс-медиа», «Татарский мир и Татарстан», «Наука и образование, язык и воспитание», «Культура и искусство, история», «Краеведение, туризм, спорт и здоровый образ жизни», «Предпринимательство», «Общественная деятельность», «Гаммәви мәгълүмат чаралары (Средства массовой информации)», «Татар дөньясы һәм Татарстан (Татарский мир и Татарстан)», «Фән һәм мәгариф, тел һәм тәрбия (Наука и образование, язык и воспитание)», «Мәдәният һәм сәнгать, тарих (Культура и искусство, история и краеведение)», «Туган якны өйрәнү, туризм, спорт һәм сәламәт яшәү рәвеше (Краеведение, туризм, спорт и здоровый образ жизни)», «Эшмәкәрлек һәм иҗтимагый эшчәнлек (Предпринимательство и общественная деятельность)».

Были предусмотрены и специальные награды: «Лучший сайт, посвященный Габдулле Тукаю и его творчеству (Габдулла Тукай һәм аның иҗатына багышланган иң яхшы сайт)», «Лучший сайт, посвященный безопасности дорожного движения (Юл хәрәкәте иминлегенә багышланган иң яхшы сайт)», «Лучший официальный сайт на двух государственных языках Республики Татарстан (Татарстан Республикасының дәүләт телләрендә ясалган иң яхшы сайт)», «Лучший сайт на татарском языке (Иң яхшы татар телле сайт)».

Напомним, газета «Казанские истории» была отмечена Дипломом в конкурсе в 2005 году.

Победители Международного конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета-2011»  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить