Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1915 – Родился певец, народный артист ТАССР Усман Гафиятович Альмеев. После завершения учебы в Татарской оперной студии при Московской консерватории работал в Татарском театре оперы и балета

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

3 мая 2012 года в Институте социальных технологий КНИТУ-КАИ  очередной,  двенадцатый по счету выпуск специалистов по связям с общественностью и менеджеров организации.

В 2012 году по специальности «Связи с общественностью» дневной формы обучения выпускается 5 групп, по заочной форме обучения – 2 группы (всего 108 студентов); по специальности «Менеджмент организации» – 3 группы дневной формы обучения и 2 группы заочной формы обучения (всего 84 студента).

В феврале выпускники сдали государственный междисциплинарный экзамен, а будущие специалисты по связям с общественностью дневной формы обучения – еще и государственный экзамен по иностранному языку.

Среди будущих специалистов по связям с общественностью междисциплинарный экзамен сдали на «отлично» 28 выпускников дневной формы обучения и 4 заочника, на «хорошо» соответственно – 26 и 15. «Отлично» по двум государственным экзаменам получили несколько человек, в том числе реальные претенденты на «красный» диплом: Халимова Алина (7504), Вахрушева Дарья (7503), Звездина Диана (7502), Наговицына Ляля (7502) и Ситдикова Юлия (7501). Неудовлетворительных оценок нет.

Из 65 выпускников, сдавших государственный экзамен по иностранному языку, 33 получили «отлично», 23 – «хорошо».

Междисциплинарный экзамен по менеджменту сдали на «отлично» 23 дневника и 7 заочников, на «хорошо» соответственно – 22 и 18. Претендовали на «красный» диплом Диляра Сафиуллина, Маргарита Солодуха, Елена Любимова, Виктория Киндзерская, Анатолий Якунин. Неудовлетворительных оценок нет.

В мае проходила защита итогов преддипломной практики, для многих это практическая часть дипломного проекта. Защита дипломных работ по специальности «Связи с общественностью» началась с 11 июня, дипломных проектов по специальности «Менеджмент организации» – с 12 июня. По специальности «Связи с общественностью» из 108 дипломных работ 47 получили оценку «отлично», в том числе 11 заочников, 33 – оценку «хорошо», в том числе 17 заочников.

По всем видам итоговых государственных испытаний оценки «хорошо» и «отлично» получили 57 студентов: 43 – дневной формы обучения, 14 заочников.

Государственную экзаменационную комиссию на кафедре истории и связей с общественностью возглавляла доктор исторических наук, директор Института социальных технологий, заведующая выпускной кафедрой, профессор Дания Киямовна Сабирова, Государственную аттестационную комиссию – доктор политических наук, заведующая кафедрой  социальных и политических наук Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича, профессор Вера Алексеевна Ачкасова.

Государственную аттестационную комиссию она возглавляет второй год. Уж много лет в составе ГАКа работает доктор исторических наук, заведующий кафедрой управления и кадровой политики Казанского национального исследовательского технологического университета, профессор Рафаэль Семенович Цейтлин.

По специальности «Менеджмент организации» из 84 дипломных проектов 33 получили оценку «отлично», в том числе 6 – у заочников, 31 – оценку «хорошо», в том числе 9 – у заочников. По всем видам итоговых государственных испытаний оценку пять получили 24 студента: 20 – дневной формы обучения, 4 заочника, четыре и пять – соответственно 9 и 4 (всего 13).

Государственную экзаменационную комиссию на кафедре социологии, политологии и менеджмента возглавлял заведующий выпускной кафедрой, профессор Владимир Александрович Беляев, Государственную аттестационную комиссию – доктор экономических наук, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета Галина Алексеевна Сульдина.  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить