Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Заранее и основательно готовится к Новому году Театр кукол «Экият». Праздник запланирован на 21 декабря 2012 года.

Первый новогодний бал в новом здании станет для детей настоящей сказкой. О  подготовке к нему нашему корреспонденту Лиане Нурышевой рассказал главный режиссер Ильдус Насихович Зиннуров.

– Готовимся мы к «новогодней кампании» очень активно. Работа кипит на всех фронтах: от оформления зала до репетиций представления.

Хочется отметить уникальность нового здания театра «Экият» – это наличие крупного фойе, рассчитанного на проведение мероприятий с участием большого количества людей. Именно там будет установлен символ праздника – украшенная ель (высота достигает 8 метров), возле которой дети будут встречать Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей. Увлекательный сценарий для интермедии – первой части утренника подготовила Лилия Газизова. Новогоднее представление продолжится в зрительном зале, где детям будет показан спектакль «Волшебные снежинки» Михаила Супонина.

– Какова стоимость билетов на праздник? Как обстоят дела с их продажей?

– Желающих попасть на новогоднее представление много. Как сообщают администраторы, все билеты уже давно распроданы. Несмотря на высокие цены (400 рублей), их раскупают быстро. Как видим, родители не экономят на празднике для своих детей.

– И вправду, цены на билеты высокие. С чем это связано? Дворец требует повышения цен на возможность увидеть представления? 

– Это связано с нашим переездом в новое здание театра. Мы создаем все условия для того, чтобы юный зритель на некоторое время оказывался в мире сказки. Провожая старый год, невольно оборачиваешься назад и вспоминаешь то былое, что остается позади. Помнится, как театр кукол «Экият» встречал детей в небольшом здании, а теперь перед маленькими зрителями раскрываются ворота сказочного замка.

– Как изменилась  жизнь театра «Экият» после переезда? Какие планы на предстоящий год? – Составлен план работы на январь, ведется подготовка к премьере, которая запланирована на конец марта. Заглядывая вперед, стоит отметить, театр планирует гостеприимно встречать гостей во время проведения Универсиады. Четыре спектакля переведены на английский язык для восприятия иностранными зрителями. В театре есть условия для постановки таких спектаклей – оснащенный зал для синхронного перевода. 

Каждый хочет загадать желание на Новый и год и надеется на его исполнения. Возможно, не следует ждать чуда. Начинайте чудить уже сейчас: готовьте праздничные наряды, подарки и окунайтесь в сказку, как это делают в кукольном театре «Экият».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить