Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Казань стремительно меняется к Универсиаде-2013. Остается меньше года, чтобы реализовать весь мировой опыт и провести Всемирные летние студенческие игры на высочайшем уровне. Об этом заявил 20 сентября 2012 года мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин во время заседания Исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Работа Исполкома FISU в Казани проходит под председательством вице-президента FISU, президента Российского спортивного студенческого союза Олега Матыцина.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы Универсиада 2013 года в Казани стала грандиозным праздником молодости и спорта, объединяющим молодежь всего мира, а пребывание гостей столицы Татарстана было максимально комфортным и запоминающимся», – сказал Ильсур Метшин.

Мэр Казани рассказал делегации FISU о том, что 6 июля открытием памятной стелы в центре города был дан старт обратному отсчету года до начала Игр. В этот же день была запущена продажа билетов и открыт магазин лицензионной сувенирной продукции.

«Казань продолжает активно готовиться к предстоящему событию. Большое внимание уделяется благоустройству исторического центра города и территорий по маршрутам Универсиады. В преддверии Универсиады строятся новые дороги, мосты, развязки. В конце августа мы ввели в эксплуатацию 7-ю транспортную развязку и 21-й пешеходный переход», – заявил градоначальник.

Развитие транспортной инфраструктуры в Казани находится на особом контроле. В августе 2012 года открылся новый современный вокзальный комплекс «Казань-2». Продолжается реконструкция аэропорта. Развивается сеть гостиниц. В настоящее время на различных стадиях строительства находятся 14 гостиниц вместимостью более 2000 мест. Строится второй корпус гостиницы «Корстон», рассчитанный на 200 мест. Помимо гостиниц и отелей для размещения различных гостей будут использованы санатории, загородные лагеря, общежития.

«Для нас очень важен опыт проведения масштабных спортивных мероприятий. В составе российской делегации мы посетили Олимпийские игры в Лондоне. Этот визит позволил нам получить бесценный опыт организации крупного спортивного события. Очевидно, что проведение такого значимого мероприятия в масштабах мегаполиса – огромный труд. У нас остается всего лишь год, чтобы реализовать весь лучший мировой опыт в 2013 году – в дни проведения Всемирных студенческих игр», – отметил Мэр Казани.

Также градоначальник подчеркнул значимость проведения в Казани очередного заседания Исполкома FISU. «Если раньше нам рассказывали о том, где и какой спортивный объект лучше построить, то теперь нам помогают отшлифовать подготовительный процесс», – резюмировал Ильсур Метшин.

За время работы Исполнительного комитета FISU в Казани будут утверждены решения, принятые Исполкомом в мае 2012 года, заслушаны внутренние отчеты структурных подразделений, в том числе отчет Международного технического комитета по вопросу прошедших в столице Татарстана студенческих чемпионатов мира.

Также будет обсужден ход подготовки к XXVII летней Универсиаде в Казани и XXVI Всемирным зимним студенческим играм в г.Трентино (Италия).

21 сентября в Казани состоится заседание Генеральной ассамблеи FISU, а в субботу в КРК «Пирамида» пройдет официальная церемония FISU GALA, в которой примут участие президент FISU Клод-Луи Гальен и глава Татарстана Рустам Минниханов. Присутствовать на церемонии будут представители более чем 150-ти стран – знаменитые российские и зарубежные спортсмены, общественные и политические деятели.

Подготовлено на основе пресс-релиза отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации

аппарата Казанской городской Думы

 

Видеорепортаж и фото представлены на официальном сайте мэрии Казани

http://www.metshin.ru/video/7285 http://www.metshin.ru/photo/7286

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить