Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1915 – Родился певец, народный артист ТАССР Усман Гафиятович Альмеев. После завершения учебы в Татарской оперной студии при Московской консерватории работал в Татарском театре оперы и балета

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Окончательно определено место под строительство Дворца водных видов спорта и футбольного стадиона на 45 тысяч мест – титульные объекты Универсиады-2013 будут возведены в Ново-Савиновском районе Казани.

Об этом сообщил руководитель Дирекции Универсиады-2013» Владимир Леонов на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа», посвященной визиту делегации FISU.

Напомним, уже после закладки камня в основание этих спортобъектов было принято решение о переносе места их возведения из-за ряда причин –как инфраструктурных, так и просто связанных с нехваткой территории под строительство. Однако Владимир Леонов заявлял, что в любом случае все спортивные объекты должны быть сданы в 2012 году, ведь на них еще должны быть проведены тестовые мероприятия – различные студенческие старты.

«Президент Татарстана поставил последнюю точку по месту расположения этих объектов, – сообщил Владимир Леонов. – Они будут возведены в Ново-Савиновском районе на набережной Казанки».

Таким образом, Дворец водных видов спорта, строительство которого задумывалось на одной территории с деревней Универсиады в Приволжском районе, переносится ближе к улице Сибгата Хакима, а неподалеку, между улицами Чистопольской и проспекта Хусаина Ямашева, расположится футбольный стадион.

По словам В.Леонова, в настоящее время всем крупным российским и международным агентствам, которые занимаются проектированием и строительством, разосланы предложения к сотрудничеству в области возведения двух спортивных объектов. «До 30 мая 2009 года они должны прислать нам свои предложения, – отметил он. – Будет создана комиссия, которая рассмотрит поступившие предложения. После предварительного этапа компании будут приглашены в Казань, и в рамках конкурса мы примем определенное решение по внешнему виду, содержанию и бюджету этих объектов».

Владимир Леонов отметил, что в приглашениях к сотрудничеству подробно расписаны технические требования к этим двум объектам. «Поставлена задача экономии средств. Поэтому во главу угла мы ставим проекты повторного применения», – подчеркнул он.

По словам Леонова, Дворец водных видов спорта и футбольный стадион являются одними из самых дорогих объектов в подготовке к Универсиаде. «Они должны изменить облик Казани и стать некими символами города, – уверен Владимир Леонов. – Поэтому мы пошли на объявление широкого конкурса – внутренними ресурсами мы не справимся».

Использована публикация информационного портала Мэрии Казани

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить