Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1915 – Родился певец, народный артист ТАССР Усман Гафиятович Альмеев. После завершения учебы в Татарской оперной студии при Московской консерватории работал в Татарском театре оперы и балета

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

11 октября 2008 года в Казани подписан контракт на подготовку и проведение Всемирных летних студенческих игр. Назначен глава Оргкомитета по подготовке Универсиады – первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов.

Следующим этапом станет принятие федеральной целевой программы по подготовке к Универсиаде-2013.

В настоящее время в Казани имеется 28 объектов, которые после доработок могут быть использованы для проведения соревнований Всемирных студенческих игр. Всего же к Универсиаде планируется задействовать 64 спортивных объекта.

Спортивные объекты Универсиады-2013 будут сконцентрированы в 4 зонах. Это район проспекта Победы и Оренбургского тракта, где расположится деревня Универсиады, а также Дворец водных видов спорта, Академия тенниса, Дворец гимнастики. Много спортивных объектов размещается в центре Казани, часть – в Ново-Савиновском районе. Четвертой зоной станет Заречье, где расположатся преимущественно тренировочные арены.

Соединить эти зоны планируется обновленными магистралями с двухуровневыми развязками, в том числе завершенным Большим казанским кольцом. Также планируется построить новый мост через Казанку – от Молодежного центра до улицы Батурина. Главной транспортной артерией, соединяющей спортивные объекты с деревней Универсиады, станет метрополитен.

Аэропорт «Казань» будет реконструирован и подготовлен к приему большого количества пассажиров. В 2010 году в аэропорту планируется реконструировать гостиницу «Полет», а к 2012 году построить третий пассажирский и новый грузовой терминалы.

Главная арена для волейбола уже существует – это «Татнефть-арена». Начал строиться 45-тысячный специализированный футбольный стадион.

Центром соревнований легкоатлетов во время Универсиады станет Центральный стадион. Для проведения соревнований по боксу предлагается построить специализированный Центр бокса на территории Танкового училища.

В рамках Универсиады пройдут соревнования по гребле. Для этого на территории озера Кабан планируется организовать гребной канал.

Уже начаты работы по строительству Академии тенниса, Дворца водных видов спорта. Рядом с деревней Универсиады разместится отдельное сооружение для соревнований по спортивной и художественной гимнастике. Соревнования по водному поло планируется проводить в бассейне «Оргсинтез».

Турнир фехтовальщиков будет проводиться в павильоне выставочного центра «Казанская ярмарка», тяжелоатлетов примет спорткомплекс «Батыр», соревнования по пляжному футболу и пляжному волейболу пройдут на территории нового Казанского ипподрома.

Все спортивные объекты должны быть готовы к концу 2012 года. После проведения Универсиады их планируется передать вузам столицы Татарстана, детско-юношеским спортивным школам, училищам олимпийского резерва. Деревня Универсиады после соревнований будет превращена в студенческий кампус.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить