Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Сегодня  в рубрике «Наш вернисаж» фотогалереи  мы представляем сетевой портал «Все дома России» http://www.vsedomarossii.ru/, на котором можно найти много фотографий о Казани.

Вот как этот сетевое издание представляет себя сам:

«Портал «Все дома России» поможет Вам:

составить предварительное мнение при выборе объекта недвижимости для аренды, покупки, приобретения или обмена;

посмотреть, где живут ваши знакомые и друзья или показать им свой дом;

лучше узнать свой родной город или город, в котором вы давно хотели побывать;

сэкономить время на поиск нужного места и быстро сориентироваться в другом (или даже в своём) городе, ведь порой одной только карты бывает недостаточно».

Руководитель проекта Андрей Курбатов живет и работает в Тольятти (Самарская область).

Мы попросили его рассказать о своем проекте, который сегодня представляет около 220 тысяч фотографий многоквартирных домов и зданий. И вот что он нам написал:

«Проект задумывался мной как коммерческий. Начиналась идея с того, что бы показать все дворы России. Я предполагал, что такая визуальная информация никогда и никем не будет сделана в масштабах страны.

Обзоры Вьюстрит Яндекса и Гугла отражали города только со стороны больших улиц. А во дворы пробираться долго никто не решился бы (это я так подумал). Но потом приросли идеи достопримечательностей, музеев и съемка всех имеющихся зданий.

Часть городов я делал с удовольствием сам со своей коллегой Еленой, а остальные картинки покупаю со своим партнером за деньги. В некоторых городах у нас начинают работать корреспонденты и подробно описывают каждый дом с приложением фотографий, опрашивают жителей.

Пока это мое хобби, так как есть основная занятость, позволяющая содержать с партнером этот проект.

Мы постарались отфотографировать почти всю Казань. Особенно делали упор на историческую часть города. Почти все фотографии были сделаны в 2011 году. Для этого моя коллега, фотограф Елена Смирнова, и я провели в Казани почти 6 месяцев.

Мы заглянули и в фешенебельные районы города и места полной разрухи и запущенности.

Планируем после проведения Универсиады повторно сделать весь город, пока он будет совсем новым».

Мы заглянули на несколько казанских улиц, и убедились, что гости из Самарской области побывали в Казани и в 2013 году. Так что некоторые здания представлены на портале уже в новом обличье.

Последний снимок казанский корреспондент портала Арсений Черников сделал совсем недавно. На фото улица Кремлевская в ночные часы.

Улица Кремлевская. Сумерки

93 снимка составили его новогодний альбом «Огни Казани». Несколько снимков мы предлагаем вашему вниманию. Часть снимков вы найдете в нашей фотогалерее.

Кстати, показать все, что есть казанского на портале, практически невозможно. Одно перечисление фотоальбомов займет достаточно много места, но мы его не пожалеем:

Огни Казани http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/162/

Национальный музей Республики Татарстан

 

Ленинский садик http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/158/

Зилантов Успенский монастырь http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/132/

Старая Казань (387 снимков) http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/124/

Елочка в парке Тысячелетия

 

Мечети Казани http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/48/

Парк Победы http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/60/

Университеты Казани http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/42/

Кизический мужской монастырь http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/41/

Улица Марджани, дом №8

 

Старо-Татарская слобода http://tatarstan.vsedomarossii.ru/album/34/

Сегодня на сайте представлены 18 российских регионов. И это не только снимки, но и фактические сведения о республиках и областях.

Татарстан представлен не только Казанью, но и Набережными Челнами, Нижнекамском, Альметьевском, Елабугой, Чистополем, Буинском, Нурлатом.

Как пишет Андрей, много информации о зданиях присылают пользователи сайта, и она располагается в комментариях. Некоторую информацию об объектах авторы портала ищут сами.

Вы можете установить бесплатный виджет с фотографиями города на вашем сайте или в блоге.

Информационный портал http://www.vsedomarossii.ru/ удобен в работе. Легко и быстро можно найти любую улицу в любом городе, а также большинство зданий, вне зависимости от их состояния и предназначения. Это и архитектурные памятники, и руины старинных зданий, и новостройки, жилые дома и общественные сооружения.

Кстати, нельзя не отметить хорошее качество снимков, что весьма удивительно на сетевом ресурсе с узко прагматичными целями.

Впрочем, Информационный портал http://www.vsedomarossii.ru/ уже перерос первоначальные задумки его создателя.

Навигация портала позволяет группировать информацию в зависимости от конкретного запроса посетителя.

Андрей Курбатов похвалил наш сайт, который показался ему «очень интересным»: «Много содержательной информации. И, наверное, много постоянных читателей».

Он пообещал быть постоянным читателем. Мы вели разговор и о возможном сотрудничестве.

Постоянные читатели нашей газеты не могли не заметить снимки с этого портала, поскольку все они имеют заметную маркировку.

Портал ищет внештатных авторов. Возможно, что-то из читателей нашей газеты захочет с ним сотрудничать. Поэтому размещаем адрес, по которому можно связаться с редакцией.

 

Приглашаем к сотрудничеству фотографов крупных городов России для изготовления фотографий зданий и архитектурных сооружений города. Покупаем готовые авторские работы с изображением городских объектов, имеющих архитектурную, культурную или историческую ценность. Принимаем подборки фотографий для создания авторских фотоальбомов различных тематик.

Ждем Ваших предложений о сотрудничестве и ответим на все Ваши вопросы.

 Любовь АГЕЕВА

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить