Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

11 марта 2014 года на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева началась XI Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью», в ходе которой определятся имена трех лауреатов стипендии Президента России.

Президентскую стипендию получат три студента, набравшие максимальное число баллов суммарно в двух конкурсах индивидуального зачета – теоретическом (тестирование) и практическом (конкурс пресс-релизов). Задание конкурса пресс-релизов тематически близко теме конкурса проектам. Его тема – «Наука и рынок».

Обладателями Президентской стипендии по итогам тестирования в 2013 году стали студентки Института социальных технологий КНИТУ-КАИ Надежда Иванова (1 место), Гульнара Хайсарова ( 2 место) и Лиана Нурышева (3 место). Единовременная стипендия за 1 место составляла 60 тысяч рублей, за 2 и 3 места - по 40 тысяч рублей.

В третьем конкурсе официального зачета команды-участники представят домашнее задание – PR-проект на тему «Научные достижения – гордость России: продвижение российской науки средствами рекламы и связей с общественностью». Защита будет проходить на русском и английском языках.

В конкурсе кросс-культурной коммуникации «Лейся, песня» участникам предстоит исполнить песню на татарском языке. «Выбирай отечественное» – так называется творческий конкурс, к которому студенты создали промо-ролики по продвижению товара, который производится в их городе.

Команды получили задания в двух спонсорских конкурсах. Московская фирма «Йота» предложила разработать PR-кампанию продвижения смартфона YotaPhone, дирекция Музея-заповедника «Казанский Кремль» – PR-кампанию продвижения в СМИ и социальных сетях выставки работ из лондонского Музея Виктории и Альберта, которая откроется 20 мая в выставочном центре «Эрмитаж-Казань».

Олимпиада традиционно проходит в начале весны в рамках студенческого фестиваля «Дни PR в Казани». Она проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Комитета по делам детей и молодежи Мэрии Казани, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

За 10 лет в Казани побывали представители около 90 вузов России, в которых ведется подготовка специалистов для сферы массовой коммуникации. На этот раз приехали 43 студента из 12 вузов, представляющие городов России: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Ульяновск, Пермь, Иваново, Мурманск. Южно-Уральский государственный университет из Челябинска представлен двумя командами. Три команды приехало из вузов Нижнего Новгорода.

В рамках Дней PR по традиции проводятся мастер-классы теоретиков и практиков сферы массовой коммуникации. В нынешнем году их 6. На этот раз будет широко представлен опыт казанских специалистов: редакции спортивной страницы БИЗНЕС Online, телеканала «Эфир», нового медиаканала «Эфир-24». Спикеры мастер-классов представят новейшие информационные технологии. Среди ведущих мастер-классов – два выпускника КНИТУ-КАИ: Татьяна Мерзлякова и Айрат Шамилов.

Президент АПСО Людмила Минаева, профессор МГУ, выбрала темой своего мастер-класса актуальную проблему современных массовых коммуникаций – «Межкультурные связи с общественностью». «Повестка дня в социальных сетях как инструмент формирования общественного мнения» – так называется мастер-класс заведующей кафедрой связей с общественностью Российского государственного гидрометеорологического университета (г. Санкт-Петербург), доцента Елены Быковой.

 

 Деловые партнеры Дней PR: Комитет по делам детей и молодежи мэрии Казани, Агентство маркетинговых коммуникаций «АМК Статус», проект «Конкурс молодежных инициатив: Коммуникации и малые инновационные предприятия», компания «EF Education First – Россия» (программы обучения за рубежом).

Информационные партнеры: ОАО «Татмедиа»: информационное агентство «Татар-информ», телекомпания «Казань-Звезда»; газета «Республика Татарстан», телеканал «Эфир-24», интернет-газета «Казанские истории».

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить