Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Известный казанский фотограф Сергей Ермолаев 15 мая 2014 года представил в Доме-музее Василия Аксенова фото-эссе с таким названием.

Собрались, в основном его друзья и знакомые, народ немногочисленный, но почти все – казанские знаменитости из мира фотографии. Можно сказать, мэтры казанской фотографии.

Как отмечалось, Сергей Ермолаев вошел в казанское фотографическое сообщество, возникшее некогда как клуб «Тасма», позднее всех, однако за неполное десятилетие стал его равноправным членом, и дифирамбы на открытии выставки ему пели такие мастера, как Владимир Зотов и Эдвард Хакимов. С теплым поздравлением выступил председатель Казанского фотоклуба Георгий Козлов.

Выставку открывает Ирина Аксенова, директор Дома-музея Василия Аксенова

Название выставки отвечает ее тематической направленности. Сергей Ермолаев подготовил своего рода творческий отчет о поездке во Францию.

Сергей Ермолаев приветствует первых посетителей своей персональной выставки

На счету Сергея уже несколько персональных фотовыставок. 17 октября 2012 года он презентовал в «Ак Барс-галерее» фотовыставку «Однажды в Казани», поводом к которой послужил выход из печати его книги с одноименным названием. Героями книги стали люди, живущие в Казани, работающие здесь или побывавшие по разным поводам: известные политики, ученые, спортсмены, звезды театра и кино, писатели, музыканты, бизнесмены. На выставке–презентации было представлены более 150 работ из книги, в черно-белом и цветном исполнении.

На это раз объектив запечатлел не известных фотомастеру людей, которые встречались на его пути – в Нормандии, Париже. Но более всего на майской выставке пейзажей. Это чисто урбанистические виды – улицы, дома, чаще всего парижские, а также жанровые картинки жизни большого города.

Посетители смотрели фотографии под негромкие французские песни. При желании можно было постоять у экрана, где в форме слайд-шоу автор показывал всю французскую фотосессию.

Выставка в Доме-музее В. Аксенова будет работать до 30 мая.

Первые записи в Книге отзывов

В мае работы Сергея Ермолаева снова можно будет видеть еще на одной фотовыставке. 21 мая в «АК БАРС-галерее» он открывает выставку по итогам своего путешествия в Гималаи. Она называется «Синдром Гималаев».

О Сергее Ермолаеве и его творчестве мы расскажем чуть позднее

Снимки Любови Агеевой. Не судите строго их качество. Со временем заменим на фото профессионалов

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить