Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

13 мая 2014 года в Выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась фотовыставка «UN.IT. – UNESCO ITALIA. Места всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии глазами итальянских фотографов».

Снимки призваны не только познакомить посетителей с интересными ракурсами и видами на известные всем достопримечательности, но и открыть малознакомые уголки Северной, Центральной и Южной Италии.

Абсолютное большинство памятников ЮНЕСКО в мире (49) сосредоточенно именно в Италии. 80 процентов из них находятся за пределами крупных городов. Замок Лас-Плассас в Сардинии, исторический центр в Урбино, ботанический сад в Падуе, похожие на гигантские муравейники дома трулли в Альберабелло, затерянные в горах Альпийские озера и величественные долины, древние скальные церкви в Матере, королевский дворец в Казерте откроют для вас неизведанную Италию, о которой знают даже не все итальянцы. Каждый посетитель получит возможность с неожиданной стороны увидеть и исторический центр Неаполя, Венецию, Базилику Святого Франциска в Ассизи, зону археологических раскопок Помпеи.

По словам директора Института итальянской культуры в Москве профессора Адриано Дель Аста, Италия – страна красоты, Россия – страна красоты. Он рад, что теперь в России можно увидеть красоту Италии. «Человек нуждается в красоте. Это единый язык для всех. Если мы видим красоту, то мы можем жить в мире.

Символично, что выставка, посвященная объектам ЮНЕСКО в Италии, открылась именно в Казанском Кремле, который также является объектом ЮНЕСКО. Мероприятие проходит в рамках перекрестного Года туризма Италии и России. Выставка будет работать до 27 мая, а потом отправится в Москву и Санкт-Петербург.

Перед церемонией открытия прошла пресс-конференция с участием советника по культуре Италии Посольства Италии в РФ и директора Института итальянской культуры в Москве, профессора Адриано Дель Аста, а также представителя агентства «Enit» в Москве (агентство по национальному туризму в Италии) Ирины Петренко. На ней шла речь о дальнейшем сотрудничестве Италии и России, перспективах для российских туристов и значимости проходящей в «Манеже» выставки.

Выставка организована при поддержке Министерства культурного наследия и культурной деятельности и туризма Италии, Посольства Италии в Российской Федерации, Итальянского института культуры в Москве, Итальянского центра образования и культуры Республики Татарстан.

Если по каким-либо причинам пока вы не можете поехать в Италию, вас приглашают совершить путешествие по выставке в Кремле, чтобы лучше подготовиться к будущей поездке.

 

Информация от пресс-службы музея-заповедника «Казанский Кремль»

Выставочный зал «Манеж» работает:

Вт-чт, сб-вс – с 10.00 до 18.00 (касса до 17.15)

Пт – с 12.00 до 21.00 (касса до 20.15)

 

Стоимость билета: – 100 руб.

Льготный билет:

для студентов, пенсионеров, школьников – 50 руб.

Телефон: 5678-067, 5678-068.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить