Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

10 июня 2014 года в рамках I форума Международного союза КВН, который проходил с 6 по 11 июня в Казани, состоялся музыкальный фестиваль КВН.

В нем участвовали команды из Высшей, Премьер-, Первой и Центральных лиг МС КВН. Фестиваль носил статус отборочного к юбилейному «Голосящему КиВиНу». За кубок и за право выступать на «Голосящем КиВиНе– 2014» боролось 9 команд.

Представим объективное жюри:

– Антон Салакаев, солист ВИА «Волга-Волга»;

– Георгий Шамгунович Гатауллин, – большой друг команды КВН РТ, бессменный член жюри КВН республики;

– Алексей Ляпичев, редактор Премьер-лиги МС КВН;

– Михаил Марфин, редактор Высшей лиги, великий теоретик КВН;

– Александр Масляков, генеральный директор ТТО «АМиК»

Ведущими игры были участники Высшей Лиги Дмитрий Шпеньков и Дмитрий Колчин. Ее открыла сборная казанской Юниор-Лиги. Дети доказали, что в КВН умеют играть не только взрослые. Здесь даже маленькие дети с большими амбициями.

Сборная казанской Юниор-Лиги

Конкурсная программа началась с выступления команды из Азербайджана «Сборная Баку» – пожалуй, самая динамичная команда. Не обошлось без шуток об усах, которыми они так гордятся.

Команда из Азербайджана «Сборная Баку»

Следующей выступала «Сборная РЖД» из России. Ребята шутили на темы, которые им близки. Так, показали оду проводницы и радио в вагонах, которое, оказывается, играется из соседнего вагона.

Далее, как посоветовали ведущие, стоило «отключить телефоны и свой мозг». На сцене была самая неуравновешенная команда» – «Город Развлечений», которая просто «взорвала» зал своим юмором.

Команда «Город Развлечений»

Ребята из Украины «Лукас» посетили казанский клуб и показали, как там проходят типичные конкурсы.

Затем коллектив «Полярный экспресс» из самой Якутии познакомил нас со своим родным краем, показав миниатюру о том, как Президент России решил поменять свой имидж и так пришел на заседание.

Сборную Татнефти «Добрый вечер» зритель встретил очень тепло, потому что эти ребята свои – из города Альметевска. Ребята затронули очень актуальную тему – Чемпионат мира по футболу и то, как они готовятся к нему.

Сборная Татнефти «Добрый вечер»

Следующее выступление – команда «Имени Ирины Шейк» из города Энгельса. Попасть в Юрмалу им помогал чемпион Высшей лиги в составе команды «Городъ Пятигорскъ» Александр Наумов.

А «Сборная Банкетных Ведущих» из Республики Татарстан показала по-настоящему музыкальное приветствие, где и подарки разыгрывали, и актуальные темы затрагивали.

Ну и последние, и, пожалуй, самые непредсказуемые – команда КВН «Приоритет – ДГТУ» из Ростова-на-Дону. Для меня это единственная женская команда, которая умеет шутить. Девочки разгадали секрет: «Чтобы выиграть, нужно мыслить, как парни».

После всех команд выступил коллектив из Высшей лиги – команда КВН «С.У.Р.А» из города Пензы. Зрители тепло ее приняли, несмотря на то, что она показывала свой старый материал.

Команда «С.У.Р.А» из Пензы

А после выступления наших гостей произошла маленькая заминка. Ведущие вместе с членами жюри ушли подводить итоги, и сцена осталась пустой. Но Семен Молоканов из «С.У.Р.Ы» и режиссер телевизионных лиг МС КВН Михаил Ярченко не растерялись и встали на места ведущих. А чтобы и командам, и зрителям не было скучно, решили сыграть в конкурс «Разминка», где команды отвечали на вопрос зрителя «Хәлләр ничек?», но уже после двух ответов все вернулись на места. Вот такая вот «заминочка».

Итоги игры:

Бронзовый кубок музыкального фестиваля забирает команда КВН «Приоритет» ДГТУ, Ростов-на-Дону

Серебряный кубок музыкального фестиваля получает команда КВН «Сборная Баку», Азербайджан

Гран-при и путевка на «Голосящий КиВиН-2014»достаются команде КВН «Сборная банкетных ведущих», Казань. Путевку в Юрмалу получает также команда КВН «Сборная Баку!»

Спасибо всем за такой конкурс! Всё прошло на «ура».

Камиля СУЛЕЙМАНОВА, студентка Казанского федерального университета

 

Фото: Булат ХАДИЕВ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить