Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

9 июля 2014 года в Казанском государственном театре юного зрителя премьера – впервые будет показана мистическая драма в двух действиях «Любовь людей» Д. Богославского.

О какой любви говорится в этом произведении? О мирской любви. О любви людей. Любовь мирская или любовь божественная? Об отсутствии божественного, искреннего, возвышенного и говорится в спектакле. Ведь когда есть только «любовь людей», то это чувство всегда сопряжено лишь со страстями и желаниями.

Все персонажи спектакля ждут тепла и лета, которое все никак не наступит. Все они живут в Ожидании этого чуда. «Господи, какая тяжелая зима. Я хочу лето... Хочу лето. Хочу лето. Хочу лето. Хочу, хочу, хочу, хочу...!».

Они так истосковались по счастью и теплу, что ради одного счастливого момента могут отдать все, что у них есть, и не сожалеть впоследствии.

Пропал человек! Ушел из дома перед самой Пасхой. Уехал в Москву на заработки и до настоящего времени не вернулся. Приметы: среднего роста, обычного телосложения, 37 лет, волосы темные, без особых примет. Был одет: в простые черные брюки, коричневый свитер. Всех, кто видел и может сообщить какую-либо информацию, просим позвонить по телефону 02.

Режиссер – Туфан Имамутдинов, сценограф – Лилия Имамудинова, композитор – Эльмир Низамов.

Режиссер Туфан Имамутдинов, уроженец Набережных Челнов, возможно, возглавит казанский ТЮЗ. Об этом сообщил министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин в ходе интернет-конференции в редакции газеты «БИЗНЕС Online».

Министру был задан вопрос: «Почти год в русском ТЮЗе нет главного режиссера. Какова причина столь длительного отсутствия лидера театра?». Вот что он сказала:

«Мы сейчас ищем нового главного режиссера, который в ТЮЗе может достойно продолжить дело Владимира Чигишева, но боимся ошибиться. Мы решили, что будем пробовать несколько режиссеров: пусть поставят по одному спектаклю, покажут себя, а мы выберем лучшего. Например, один из них – московский режиссер Туфан Имамутдинов, уроженец Набережных Челнов. Кстати, он уже поставил спектакль в Челнах».

На вопрос о том, есть ли материальные ресурсы, чтобы заинтересовать достойного режиссера работать в Казани, Сибагатуллин сказал, что если режиссер будет достойным, если он сработается с труппой театра, если его постановка понравится зрителю, необходимые ресурсы найдутся.

Прочитано на сайте http://chelnyteatr.ru/wordlteatr/wordlteatr_41.html

 

Действующие лица и исполнители нового спектакля в ТЮЗе:

Коля – Павел Густов; Люська, жена Коли – Алсу Густова;

Ольга Борисовна, мать Люськи – Надежда Кочнева;

Сергей – Анатолий Малыхин; Лидия Федоровна,

мать Сергея – Галина Юрченко; Иван – Алексей Зильбер; Настя,

жена Ивана – Гульнара Мухтарова; Чубасов – Дмитрий Язов;

Ольга, возлюбленная Чубасова– Елена Калаганова;

Машка, продавщица – Елена Синицына.

Начало спектакля в 18.30.

 

НАША СПРАВКА

Имамутдинов Туфан Рифович

Родился 7 ноября 1984 года в Набережных Челнах. В 2006 году поступил в РАТИ-ГИТИС на режиссёрский факультет (Мастерская О.Кудряшова). В марте 2010 года приглашён Галиной Волчек в «Современник» для продолжения режиссёрской деятельности

Театральные работы:

«Муки ада» (Второй ученик Ёсихидэ)

«Истории, подслушанные в чужом ipod»

Концерт ансамблевого пения «Музыка на третьем этаже»

«Капитанская дочка» (половой)

Режиссёр:

Учебные – «Перед танцами», «Борис Годунов»

«Гоголь. Фантазии» – «Записки сумасшедшего»

Театр Современник – «Выстрел»

Театр Наций «Сиротливый запад»

Призы и награды

2010 – третий международный конкурс студенческих отрывков «Режиссёр и пространство» – «За художественную дерзость. За соединение формы, содержания и пространства. За драйв!». («Записки сумасшедшего»).

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить