Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1936  Создан 1-й татарский ансамбль гармонистов в 25 человек. Инициатор – Ф.Туишев. Место занятий – Дом Красной армии

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Джазовый вечер в рамках международного фестиваля импровизационный музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого» 7 августа 2014 года оказался самым успешным среди прочих.

У ворот  парка Государственного музея изобразительных искусств РТ стояли не столь удачливые поклонники джаза, на которых не хватило билетов, и некоторые всеми средствами пытались попасть внутрь.

На сцене в этот вечер выступали настоящие мэтры, профессионалы своего дела. Антон Горбунов представил уникальную программу – сольный альбом «Bass Magic» и доказал, что бас-гитара – это самодостаточный инструмент, способный заменить собою любой ансамбль.

Ольга Скепнер, представляя музыканта, подчеркнула, что он удивляет поклонников не только высоким мастерством - ему есть что сказать людям. Горбунов исполнял свои музыкальные композиции с необычными названиями: «Кутузовский проспект, 4», «Планета Галео», «Лунный календарь»… Зрители слушали, затаив дыхание. Казалось, никто даже не переговаривался во время магического звучания бас-гитары.

В завершение первого отделения к Горбунову присоединились пианист Андрей Руденко, перкуссионист Вартан Бабаяна, барабанщик Петр Ившина и саксофонист Дмитрий Забегаев. Вместе с Ольгой Скупнер они исполнили «Песню без слов».

Во втором отделении был презентован новый проект «Jazz Funk Industry. Rudenko vs Skepner». Основу программы составили динамичные композиции в стиле фьюжн с добавлением фанк-ритмов Андрея Руденко, джазовые обработки известных хитов Питера Гэбриэла и Мишеля Леграна. Дуэт «Rudenko vs Skepner» исполнил посвящение шведскому пианисту Эсбьорн Свенссону.

«Jazz Funk Industry» – это специальный проект самых известных джазовых музыкантов Казани Андрея Руденко и Ольги Скепнер. Проект, который получил в этот вечер шквал аплодисментов и зарядил публику джазовой энергией на всю неделю.

Снимки любительские

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить