Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

22 ноября 2014 года на сцене «Татнефть-арены» прошел гала-концерт II телевизионного конкурса «Turkvision-2014».

На концерте побывала студентка КНИТУ-КАИ Марина Князева.

Сначала на сцену вышли финалисты Turkvision-2014 с флагами своих стран или регионов. Вместо заявленных ранее 12 конкурсантов в решающем туре выступили 15. По словам организаторов, произошла техническая ошибка в подсчете баллов,  ошибку заметила делегация из Якутии, после чего был проведен пересчет оценок и добавлены еще три участника финала — Болгария, Якутия и Азербайджан.

Конкурс тюркской песни схож с конкурсом песни «Евровидение», но в нем могут участвовать только представители тюркских народов: турки, туркмены, иранцы, иракцы и другие.

В финале «Тюрковидения-2014» за звание «золотого голоса тюркского мира» боролись 15 стран-участниц. Следует сразу отметить, что гала-концерт был организован на достойном уровне.

На мой взгляд, главное отличие Turkvision от Eurovision заключается в том, что здесь можно было увидеть настоящий восточный колорит, необыкновенные народные костюмы и по-настоящему почувствовать энергетику исполнителей. Абсолютно все было продумано до мелочей – ведущие, выступления, нереальные костюмы, красивый видеоряд. Отдельное «спасибо» организаторам за такое яркое и удивительное шоу.

Что особенно понравилось – это дружеская атмосфера, когда во время выступления какого-либо участника, команды-соперники поддерживали его – танцевали, подпевали, тем самым заряжая зал и самих себя положительными эмоциями. А в гостеприимстве нашего города убедился ведущий «Тюрквидения-2014» Артем Шалимов, которого угощали и пловом, и чак-чаком, и кумысом.

Согласитесь, ведущих конкурса «Евровидения» вряд ли угостят пловом или другими лакомствами – это возможно только у нас, в Казани.

Признаюсь, что я не знала перевод песен, которые звучали на сцене, но та энергетика, которую дарили певцы, их манера исполнения – всё это трогало самые отдаленные уголки души. И значение слов в тот момент теряло смысл, потому что ты подчинялся энергетике артиста, следовал за ним, музыка помогала, ты следовал, подчинялся ей.

Каждое выступление – это маленькая история, рассказанная на языке музыки. Каждый певец – это настоящий талант, у каждого своя манера исполнения, своя изюминка. Но невозможно передать словами, как «ревел» зал при выступлении Айдара Сулеймана, представителя Татарстана.

Но, к сожалению, или к счастью, победительницей конкурса стала не менее талантливая вокалистка – Жанар Дугалова из Казахстана, которая набрала максимальное количество баллов – 225.

Второе место занял Айдар Сулейман, третье место – этно-проект «ZAMAN».

«Тюрквидение» – это необычный конкурс, где тесно переплетаются восточные мотивы и современная музыка, где каждый номер – индивидуальность, за которым скрывается маленькая история жизни.

В завершение музыкального праздника Президент РТ Р. Минниханов передал эстафету звания столицы тюркского мира туркменскому городу Мары. 

Фото от "БИЗНЕС Online",  Inkazan.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить