Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

29 ноября  2014 года в Выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля состоится презентация новой книги писателя и журналиста Дианы Машковой «Если б не было тебя». Книга посвящена личному опыту Дианы по усыновлению приемных детей.

Диана Машкова – постоянный автор издательства «ЭКСМО». Сотрудничает с телевизионными и печатными СМИ. Работала в университете – преподавала английский язык и зарубежную литературу. Занимала должность директора по работе с VIP-клиентами в авиакомпании «Трансаэро». Проводила тренинги и консультации в области психологии. Работала главным редактором бортовых изданий.

Первая публикация Дианы, не считая научных статей, появилась в «Литературной газете» в 2007 году. Благодаря отзывам известного поэта Андрея Дементьева начинающего автора «заметили».

Авторская серия романов Дианы Машковой выходит в издательстве «ЭКСМО», с 2013 года книги автора издаются в серии «Любовный треугольник».

Новая книга Дианы Машковой «Если б не было тебя» основана на реальных событиях и личном опыте. В ней многое взято из жизни: учеба в школе приемных родителей, поездки по органам опеки, детским домам и весь путь усыновителя в России − от первой мысли, желания кому-то помочь до встречи с ребенком.

«Ребенок без родителей – это всегда беда, – пишет Диана Машкова. – Причем не только для отдельно взятого маленького человека, но и для общества в целом. За такой судьбой часто стоит трагедия: то, что в нашем многоликом и переменчивом мире может случиться с каждым. Если не найдется человека, который сумеет поддержать и спасти, результат всегда будет одним и тем же – одиночество и ненужность».

В книге поднимается множество социальных вопросов, и адресована она всем небезразличным людям − каждому, кто задумывается о роли семьи в жизни человека и о том, что он сам оставит в этом мире после себя.

Подарочный экземпляр книги «Если б не было тебя» будет вручен всем гостям мероприятия.

Начало встречи в 15.00.

В основе сообщения пресс-релиз PR-агентства Руслана Шигабетдинова

На снимках: Встреча с читателями в Доме-музее Василия Аксенова. Фото с личного сайта писательницы – http://www.dmashkova.ru/

 

 

Дополнительная информация

Диана Машкова родилась 29 ноября 1977 года в Казани, в семье профессора и инженера. Окончила Казанский педагогический университет и аспирантуру Казанского государственного университета. Преподавала в вузе английский язык, зарубежную литературу. В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию. Кандидат филологических наук (специальность – зарубежная литература). Тема диссертации «Англо-французские эстетические взаимодействия: Олджернона Чарльз Суинберн и Шарль Бодлер»

В 2002 году переехала в Москву. Работала переводчиком с журналистами Daily Telegraph. С 2002 по 2010 год была сотрудником авиакомпании «Трансаэро», занимала должность директора по работе с VIP-клиентами. С 2011 по 2012 год была главным редактором бортового журнала. В настоящее время является постоянным автором издательства «ЭКСМО», сотрудничает с печатными и телевизионными СМИ.

Первая публикация, не считая научных статей, появилась в «Литературной газете» в 2007 году. Тогда же началась писательская карьера – вышел первый сборник повестей и рассказов «Плюс-минус любовь». Благодаря отзывам известного поэта Андрея Дементьева начинающего автора заметили в солидном издательстве.

Авторская серия романов Дианы Машковой выходит в издательстве «ЭКСМО». В оформлении обложек серии «В поисках мечты» использовались картины художника Эдуарда Улана. С 2013 года книги автора издаются в новой серии «Любовный треугольник».

Герои книг Машковой умеют мечтать и претворять мечты в жизнь. Сюжеты книг подсмотрены у жизни и переданы с такой поразительной наблюдательностью, что возникает ощущение, будто все, происходящее с героями, происходит, на самом деле, с тобой.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить