Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

25 декабря 2014 года в Галерее современного искусства случилось нечто необычное – Музей изобразительных искусств РТ пригласил детей на кукольный спектакль «Про шляпу, кота и хвост».

Музыкальная сказка-фарс «Про шляпу, кота и хвост» в одном действии и пяти картинах с прологом для театра кукол по сказке В. Левшина была написана Александром Дерябиным еще в 1993 году. Однако сценическое воплощение получила в нынешнем, 2014 году, в Галерее современного искусства.

Сценографом и постановщиком выступил сам автор, а актерами – научные сотрудники галереи. По сути, это рождение новой формы работы со зрителем в рамках галереи. Маленькие посетители не только познакомились с выставкой, но и соприкоснулись с миром театра малых форм.

Прикоснуться к кукле-актеру, а потом увидеть ее на сцене – такое удается не каждый день. И нам кажется, что подобная форма отвлечет наших детей, наконец, от компьютеров с их социальными сетями и бесчисленными играми. Заставит осмотреться вокруг и понять, что реальный мир красочней и многообразней виртуальной реальности.

Так о чем сказка? – спросите вы. А сказка о том, что не все, кто говорит о себе в превосходной степени, таковыми являются (не взирая на модное ныне понятие – PR).

И еще о том, что рано или поздно всем станет ясно, кто есть кто.

Одним словом – это веселое представление о том, что не надо врать и хвастаться.

Символично, что премьера состоялась в рамках выставки «Художник, дети, куклы».

Сообщение пресс-службы музея

Фото Елены Сунгатовой

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить