Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Вот уже 12 год подряд кафедра истории и связей с общественностью Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду.

В 2015 году участниками олимпиады по рекламе и связям с общественностью стали студенты 10 вузов из 8 городов страны. Испытать свои знания и практические навыки, побороться за стипендию Президента России в начале марта в Казань приехали ребята из Москвы, Санкт– Петербурга, Перми, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Красноярска. Будущих PR-специалистов Татарстана представляет команда Института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ.

Олимпиада проводится в рамках студенческого фестиваля «Дни PR в Казани». Впереди участников ждут два насыщенных конкурсных дня. В день заезда, по традиции, команды встретились на традиционном «Вечере знакомств». Это, бесспорно, одно из самых душевных и веселых событий в рамках фестиваля.

Его целью является не только знакомство гостей Казани с организаторами фестиваля, но прежде всего – знакомство друг с другом. Этому способствуют всевозможные конкурсы, в которых принимают участие все, что пришел в этот вечер в конференц-зал второго здания КНИТУ-КАИ.

Организацией «Вечера знакомств» самостоятельно занимаются студенты кафедры ИСО. В нынешнем году они решили провести его в формате квеста «Посвящение в «КАИсты».

После торжественного приветствия участников разбили на команды, в которые вошли студенты из разных городов. В таком составе они перемещались потом по «точкам» квеста, выполняя различные задания.

Первым заданием была игра «Снежный ком», в процессе которой члены только что созданных команд познакомились друг с другом. На второй «точке» ребята играли в веселую подвижную игру «Сосиска, кетчуп, кока-кола». На третьей «точке» им предложили в короткие сроки придумать и представить творческий номер.

Потом команды весело, под музыку упражнялись в силовых нагрузках, после чего на пятой «точке» расслаблялись с помощью массажа.

Ну и наконец, на последней, шестой «точке» все гости были посвящены в «КАИсты».

Эльмира Баламиева, студентка группы 7301

Фото Ксении Галчушкиной

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить