Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1920 – В Казани впервые состоялось представление трагедии Шекспира «Отелло» на татарском языке

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Группа креативных вокалистов, идентифицирующих себя как вокальный дуэт в стиле поп-музыки «Артур Мингазов & Марат Галимов», 12 марта 2015 года в информационном агентстве «Татар-информ» презентовали свой новый альбом.

Его представляет наш постоянный автор Маргарита Файзулаева.

В русле современной национальной эстрады они экспериментирует довольно долго – с 1996 года в вокальном ансамбле «Казан егетлэре», давно завоевавшем имидж супер-популярного интересного многоликого коллектива на татарской эстраде. На моих глазах проходило его становление.

Кстати сказать, Артур Мингазов в 90-е годы был одним из одаренных моих студентов в Казанском государственном институте культуры.

Солисты нового дуэта – оба профессионалы, это заметно в репертуаре, в котором нет песенных «безделушек», в хорошем исполнительском общем уровне, качественных аранжировках замечательного музыканта Альберта Зиятдинова и других свойствах, позволяющих назвать дуэт современным по стилю и актуальным по художественны задачам.

Жизнь любого исполнительского коллектива не стабильна, одни музыканты уходят, на их место приходят новые таланты. Так и здесь: в настоящее время сложился не менее яркий ансамбль в виде поп-дуэта, презентовавшего широкой публике новый диск.

«А & М» записали новый compact диск на студии Rial Records нынешней весной. Он воспринят любителями эстрады как свежий, необычный по музыке, стилю и воспроизведению.

Оригинальный дуэт открывает, на мой взгляд, новое явление на татарской эстраде, отмеченное современным направлением и преподнесением татарской музыки в новых интонационных и исполнительских красках. Такой обновленный колорит современного национального эстрадного творчества вносит в него интернациональные черты, но основой творчества остаются по-прежнему исконно татарские мелодические традиции.

Авторские песни Артура Мингазова в собственном исполнении, наряду с дуэтным музицированием, «Туган якка кайтып барам» («Возвращаюсь в родные края») на слова Р. Муслимова, «Күңелемә җылы эзлимен» («В поисках душевного тепла») на слова Гөлсарвар, «Давыллы көн» («Ветреный день») на слова Гөлсарвар и другие сочинения можно назвать жемчужинами национальной лирики начала XXI века.

Наиболее характерные черты песенного творчества Артура Мингазова – сердечность интонации, индивидуальный подход к созданию эстрадной песни, позволяющий ей стать массовым шлягером, выполненном на высоком художественном уровне. Яркие, запоминающиеся песни Артура Мингазова формируют хороший вкус молодежи, помогают отличить подлинно художественные образцы от песенного примитива.

От души желаю поп-ансамблю Артура Мингазова и впредь так же вдумчиво подходить к подбору репертуара и находить оригинальные формы слияния национальных мелодических традиций со свежими веяниями в мировой современной музыкальной культуре богатой разными течениями, жанрами и стилями.

Маргарита Файзулаева,

заслуженный деятель искусств РФ и РТ,

профессор Казанского государственного университета культуры и искусств

 

На страничке группы «ВКонтакте» https://vk.com/wall57123340?own=1

мы нашли расписание предстоящих гастролей. Думаем, что нашим читателям за пределами Казани эта информация будет полезна.

 

 

31 МАРТА– ДЖАЛИЛЬ

1 АПРЕЛЯ– ЗАИНСК

2 АПРЕЛЯ– ЕЛАБУГА

3 АПРЕЛЯ– АЗНАКАЕВО

4 АПРЕЛЯ– КАЗАНЬ

5 АПРЕЛЯ– САМАРА (ПРОЕКТ «ЗУР КОНЦЕРТ»)

6 АПРЕЛЬ– НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

 

Слушайте – http://muzofon.com/search/%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить