Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

10 мая 2015  года в живописном месте вблизи полуострова Свияжск состоялся III спортивно-туристический триал «Майский гром».

Мероприятие было проведено Межрегиональной профсоюзной организацией (МПО) ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Казань» в рамках реализации программы молодёжной политики «Газпрома». После первого успешно прошедшего «Майского грома» в 2013 году «Газпром профсоюз» принял решение провести его в масштабах профсоюзного движения всего «Газпрома».

Так что «Майский гром» – 2015 - это не только отлично организованная весенняя спартакиада, а уже хорошая традиция проведения подобных мероприятий в отрасли.

В этот день погода благоприятствовала как организаторам мероприятия, так и его участникам. Было тепло и солнечно. На стартовой площадке играла музыка, царила праздничная оживленная атмосфера. Ведущий общался с участниками, пока они проходили регистрацию, распределялись по командам и получали фирменные ветровки синего цвета с логотипом «Майского грома».

Организаторам удалось отлично оборудовать все площадки мероприятия. В зоне отдыха можно было перекусить и выпить чая; работала радиосвязь, были предусмотрены  медицинские пункты и пункты технической поддержки на каждом этапе соревнований. Для того чтобы быстро оказаться в любом месте состязаний и оказать необходимую помощь, организаторы перемещались на квадроциклах.

После того как все участники познакомились со своими командами и были экипированы спасательными жилетами, состоялось открытие соревнований, где руководители и официальные лица смогли поприветствовать всех присутствующих.

Первым испытанием стал заплыв на весельных лодках по реке Свияге от стартовой площадки до берега полуострова Свияжск. Команды стартовали по одной с небольшим промежутком. Многие из команд уже с первых минут соревнования выбрали собственную тактику. Одни распределяли всех участников на лодке по весу, и брали весла по очереди, в других командах «сильная половина» полностью брала на себя обязанности гребцов, оставляя девушкам роль пассажиров – вдохновителей.

Из-за растянувшегося старта команд в начале немного чувствовалась нехватка эмоций и азарта гонки. Но постепенно участники почувствовали соревновательный дух, и следующие этапы соревнований прошли на большом эмоциональном подъеме.

По окончании первого этапа, высадившись на берегу, участники сделали легкий перерыв на чай и преступили к следующим испытаниям. Вторым этапом соревнований стало спортивное ориентирование на местности по полуострову Свияжск. Каждой команде выдали маршрутный лист с заданиями и определенными ориентировочными точками, которые необходимо было найти на местности.

Среди неспешных туристов, прогуливающихся по Свияжску и рассматривающих все вокруг, можно было заметить то и дело пробегающих молодых людей в ярких синих куртках с номерками. Игроки с азартом и энтузиазмом пересекали весь полуостров в поисках заветных компостеров, которыми они проставляли отметки на своем маршрутном листе. Пока одни команды уже подбирались к завершению второго этапа, последние отплывшие от старта только выходили на берег. Постепенно стали выявляться претенденты на победу.

После спортивного ориентирования участники снова сделали перерыв на небольшой отдых, после чего отправились на завершающий этап – канатную переправу. Здесь игрокам представилась возможность показать организованность и сплоченность своей команды. Пройдя последний этап и вложив в него все оставшиеся силы, участники пересекали финишную черту и могли расслабиться, ожидая подведения итогов.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения участников, которая прошла также слаженно, как и церемония открытия. По уставшим лицам участников было заметно, что состязание было непростым, но интересным и захватывающим. Победители получили заслуженную путевку на общероссийские соревнования «Майского грома», а остальные участники зарядились желанием победить на следующих соревнованиях в будущем году.

Хочется отметить, что подобные мероприятия важны для любой крупной компании, поскольку они не только поддерживают корпоративную культуру, физическую форму и сплоченность молодых специалистов, но также создают благоприятный имидж фирмы. Мы не так давно стали переходить на новый уровень корпоративного общения, где посиделки в кафе и ресторанах уступили дорогу тщательно продуманным качественным программам командных соревнований, организованным профессионалами.

Формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодых работников невозможно без разнообразных мероприятий, направленных на развитие корпоративной культуры, укрепления дружбы и сотрудничества между молодыми работниками предприятий. Такие акции показывают, что молодое поколение не только образованно и стремится к карьерным высотам, но и ведет активный здоровый образ жизни и готово к большим свершениям.

Екатерина Романова


Фото Олега Маковского

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить