Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

25 апреля в саду «Эрмитаж» прошел необычный субботник с необычным названием «Вместе грабим Эрмитаж!». Арт-субботник организовали редакция журнала «Собака» и администрация свободного пространства «Циферблат»

Сад Эрмитаж по благородной инициативе сотрудников редакции «Собака» и резидентов свободного пространства «Циферблат» был убран и приведен в порядок, несмотря на не особо приветливую погоду и неумолимый ветер. Ничто не помешало творческому коллективу сплотиться на один день и сделать из будничного мероприятия – креативное, невероятно веселое и интересное действо.

По приходу в парк гостей встречали юные студенты с вступительной информацией о мероприятии. Все желающие (а среди них были и случайные прохожие, которые загорелись предлагаемой идеей) бодрой походкой надвигались на пункт выдачи инструментов, дабы оккупировать парк и изничтожить все негодное в нем!

Под задорные, но весьма современные и модные мотивчики известных казанских диджеев Mark Griboedov, Raffix, Fivedotfour, Feelshure дружная компания с легкостью справилась с поставленной задачей, пританцовывая и попивая ароматные напитки от кофейни-коворкинг «Диван» и CoffeeMotors.

Ко всему прочему мероприятие также посетили юные почитатели живописного искусства, ученики детской художественной школы №4 и их руководитель Лада Выборнова. Перед ними стояла непростая задача – креативно раскрасить скамейки, сделанные дизайнерами-столярами. Итог превзошел все ожидания.

Ребята представили свежий взгляд на современное искусство, которое могут теперь лицезреть все горожане, ведь все это теперь стоит в свободном доступе и украшает любимый сад «Эрмитаж».

Помимо самих зачинщиков данного мероприятия и гостей на арт-субботнике присутствовали также лауреаты и номинанты премии «Собака ТОП-45».

Разгулявшаяся погода и теплые лучи солнца еще более подзадорили участников арт-субботника и мероприятие прошло на «ура». Совмещать приятное с полезным в современном укладе жизни вполне себе посильная задача. В итоге мы имеем массу позитивных эмоций и чистый опрятный парк.

Участие в арт-субботнике стало для нас и учебной задачей. Руководитель практики на 3-м курсе Наталья Михайловна Топал показала нам на деле, каким должно быть PR-обеспечение специального мероприятия. Работа нашлась всем. Работала творческая группа студенческого телевидения. Мы с Ксенией Галчушкиной должны были рассказать о субботнике широкой аудитории через СМИ.

Команда кафедры истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ

Элина АЛЬМЕЕВА

Фото Ксении Гречушкиной

Студентки КНИТУ-КАИ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить