Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1915 – Родился певец, народный артист ТАССР Усман Гафиятович Альмеев. После завершения учебы в Татарской оперной студии при Московской консерватории работал в Татарском театре оперы и балета

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

9 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится открытие IX Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого».

Фестиваль продлится до 27 августа. Джазовые концерты с участием звезд российской и мировой сцены будут проходить в усадьбе каждый четверг.

На открытии фестиваля в первый четверг, 9 июля, выступят известная певица, финалистка шоу «Голос» на Первом канале Мариам Мерабова и группа «MIRAIF» (Москва).

Обладательница неповторимого по своей красоте и звучанию голоса Мариам Мерабова родилась в Ереване в семье юриста и журналистки. Музыкальное образование будущая певица получила в Московском училище имени Гнесиных (эстрадно-джазовое отделение). Именно в Москве Мариам буквально влюбилась в джазовую музыку, причем, чтобы слушать ее вживую в культовом клубе «Синяя птица», будущая звезда устроилась туда на работу гардеробщицей.

Важным этапом профессионального становления Мариам считает сотрудничество с певцом Николаем Носковым, работа с которым продолжалась около двух лет.

В 1999 году Мариам вместе со своим будущим мужем – композитором и пианистом Арменом Мерабовым – создает дуэт «Мирайф». В 2000 году дуэт выпускает первый альбом, позволивший говорить о Мариам как о новом явлении на российской джазовой сцене.

На счету у Мариам Мерабовой и группы «MIRAIF» ряд успешных студийных альбомов, концерты на самых заметных площадках России и Европы. Музыканты – неоднократные участники джазовых фестивалей, в том числе «Усадьба Джаз» в подмосковном Архангельском, «CITYJAZZ» и др.

Мариам и Армен активно продвигают исполнение джаза на русском языке: в репертуаре «MIRAIF» уникальная авторская инструментальная программа «Джаз на русском».

Мариам Мерабова преподает вокал в Школе профессионального творческого развития Аллы Пугачевой. Помимо сольной концертной деятельности она неоднократно выступала в качестве бэк-вокалистки с Димой Биланом, Дмитрием Колдуном, Ани Лорак, Евой Ривас, Сосо Павлиашвили и др.

В 2014 году Мариам Мерабова стала одной из самых ярких участниц третьего сезона проекта «Голос». 19 сентября состоялся ее дебютный эфир на Первом канале, и вся страна услышала бессмертный хит «Georgia On My Mind» в оригинальном исполнении певицы.

В составе команды Леонида Агутина Мариам дошла до финала проекта, заняв в конечном итоге 4-е место.

 

Дополнительная информация

Фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого»

Официальный сайт jazzkazan.ru

 Следите за новостями фестиваля в социальных сетях

https://www.facebook.com/SandetskyJazz

http://vk.com/sandetskyjazz_official

https://instagram.com/SandetskyJazz_Official

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить