Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Государственный Совет РТ приглашает принять участие в обсуждении законопроекта «О театрах и театральном деле в Республике Татарстан». Он размещен на электронной площадке «Открытый Татарстан» Портала государственных и муниципальных услуг https://open.tatarstan.ru/documents

До 31 августа любой зарегистрированный пользователь Портала госуслуг имеет возможность принять участие в обсуждении законопроекта, дать ему оценку и оставить свое мнение.

В отличие от аналогичных документов законопроект о театрах и театральном деле не внесен в Государственный Совет и не рассмотрен в первом чтении. Документ проходит процедуру предварительного чтения. Все предложения будут изучены членами рабочей группы по разработке проекта закона.

Разработанный законопроект устанавливает основы деятельности театров, меры их государственной поддержки, утверждает полномочия органов государственной власти в сфере театрального дела. Кроме того, законопроектом предусматривается ведение реестра театров в Республике Татарстан, описываются права и обязанности театров, в том числе информирование зрителей о театральных представлениях и наличии билетов на спектакли, а также планируется предоставление льгот, предусмотренных для определенных категорий зрителей.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Государственного Совета РТ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить