Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

10 января 2016 года художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский выступил со старейшим оркестром княжества Монако – Филармоническим оркестром Монте-Карло.

В исполнении оркестра под управлением маэстро Сладковского прозвучало сочинение молодого татарского композитора Эльмира Низамова «Небесное движение». Александр Сладковский предложил это произведение продюсерам, поскольку по концепции организаторов в программе концерта, помимо классики, должна была звучать музыка современного автора. После того, как они ознакомились с записью «Небесного движения», музыка была принята единогласно.

Отметим, что исполнением этого сочинения Государственный симфонический оркестр РТ под руководством Александра Сладковского открыл свой 50-й концертный сезон, и 10 января состоялась его европейская премьера.

«Я очень рад, что музыка нашего молодого татарского классика звучит в Монте-Карло. Надо сказать без преувеличения, что татарская музыка никогда не исполнялась в Монте-Карло на филармоническом уровне, что является частью моего большого плана по продвижению татарской музыки.

Этот эксперимент бесспорно очень удачный, сочинение Эльмира музыканты, которые играют с лучшими дирижерами мира, приняли очень тепло и исполняют с большим удовольствием, мне кажется успех будет грандиозный. Лично я очень удовлетворен, на сегодняшний день все идет в контексте того глобального развития, которого я и предполагал, надо прилагать усилия для того, чтобы продвигать нашу музыку на мировой рынок.

В этом смысле наши контакты с европейскими музыкальными институциями, очень удачны, логичны, эффективны. Очень надеюсь, что Эльмир не последний раз в Монте-Карло, и его будут приглашать, во всяком случае тот опыт, который он получил от общения с оркестром и менеджерами, бесценен», – сказал Александр Сладковский.

На снимке: Александр Сладковский и Эльмир Низамов во время репетиции. Фото с сайта оркестра

Сам композитор, который в эти дни находится в Монте-Карло и присутствует на всех репетициях оркестра, сказал:

«Это не просто особенное, а грандиозное событие, потому что впервые в жизни, благодаря маэстро Александру Сладковскому и оркестру филармонии Монте-Карло с моей симфонической музыкой познакомится европейская публика».

Также в программе концерта Филармонического оркестра Монте-Карло под управлением Александра Сладковского – Симфония №8 Антонина Дворжака и Концерт для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса (солист – Вадим Глузман).

 В основе сообщения пресс-релиз Симфонического оркестра РТ

 

Дополнительная информация

Официальный сайт Государственного симфонического оркестра РТ -

http://www.tatarstan-symphony.com/

Государственный симфонический оркестр РТ теперь и на Mezzo.tv: http://mezzo.tv

Расписание трансляций концертов ГСО РТ на канале MEZZO:

https://yadi.sk/i/EYseg5AGbtBWo

Государственный симфонический оркестр РТ на Medici.tv: http://www.medici.tv/#!/denis-matsuev-meets-friends

http://www.sonymusic.ru/ru/artist

Мы в vk.com: http://vk.com/tatarstan_symphony

Мы в facebook:https: http://www.facebook.com/violakirill

Мы в instagram: http://instagram.com/tatarstan_symphony/

Мы в twitter: https://twitter.com/tat_symphony

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить