Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

7 июля 2016 года в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоялось открытие юбилейного X Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого».

Первый концерт двухмесячного форума был отдан гостям из США. Перед казанцами впервые выступили певец Мигель Ангело и бэнд «Immigrants».

Участников фестиваля и зрителей приветствовал атташе по вопросам культуры Посольства США в России Джеймс Лэнд. В приветственной телеграмме господин Лэнд выразил надежду на то, что «участие в фестивале американских артистов будет способствовать расширению наших культурных связей и укреплению взаимопонимания между народами США и России».

Гостей первого вечера в усадьбе Сандецкого ждала настоящая латиноамериканская феерия – яркое театрализованное шоу, составленное из ритмов болеро и сальсы, оперного вокала и поп-музыки, латинского фолка, «приправленного» электронным саундом, и оригинальных авторских композиций на английском и испанском языках.

Шоу Мигеля Ангело стирает грань между импровизационной музыкой и театром: певец и музыканты его группы много двигаются и танцуют, вступая в коммуникацию с аудиторией, не оставляя зрителей равнодушными.

Отзывы критиков о том, что делает этот обаятельный американец венесуэльского происхождения, более чем восторженные: «Впечатляющее представление, оригинальная, совершенно исключительная личность» (Miami Beach News), «Мигель Ангело – не тот, кто работает ради денег или карьеры. Он сфокусирован на том, чтобы донести до публики свое собственное видение мира» (The Huffington Post).

Фото Розы Садриевой

***

«Jazz в усадьбе Сандецкого» – ежегодный летний музыкальный фестиваль open air, который проводится с 2007 года. Форум проходит в парковой зоне Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (ранее усадьба генерал-губернатора Сандецкого). Продолжительность фестиваля – два месяца (концерты проходят еженедельно); стилистика многообразна – от мэйнстрима до авангарда. С момента открытия на фестивале побывали с выступлениями музыканты, представляющие цвет российской и зарубежной джазовой культуры.

Участниками X Международного фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» станут свыше 50 музыкантов из разных стран мира, в том числе Нино Катамадзе, Мариам Мерабова, Аркадий Шилклопер и другие. Программа опубликована на официальном сайте фестиваля jazzkazan.ru.

Оргкомитет: директор ГМИИ РТ Розалия Нургалеева, музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер, соорганизатор форума, режиссер Михаил Волконадский.

Напоминаем, что билеты на концерты X Международного фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» можно приобрести в кассе ГМИИ РТ (тел.236-69-31), а также на сайтах партнеров – zamnoi.ru и kassir.ru.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить