Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Газета «Казанские истории» отмечена организаторами четвертого республиканского конкурса «Туризм-XXI век».

В число дипломантов она не попала, но важен сам факт ее номинирования в этом конкурсе, который проводит Министерство по делам молодежи и туризму для стимулирования усилий турбизнеса на решение задачи создания в Татарстане современного высокоэффективного, конкурентоспособного туристского комплекса.

Редакция представила в конкурсную комиссию ряд материалов, рассказывающих о туризме, которые были опубликованы в минувшем году, а также несколько номеров газеты, посвященных достопримечательностям Казани, которые могут помочь турфирмам в организации въездного туризма.

Газета получила специальный приз, учрежденный Казанским филиалом Российской Международной академии туризма. Как сказано в Положении о конкурсе, такие ризы могут учреждаться заинтересованными организациями за особые достижения в определенной сфере деятельности.

Грамоту мы получили «за публикацию тематических проектов, посвященных 1000-летию Казани». Номинация, в которой учреждался этот приз, называется «Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан».

Дипломы лауреатов в этой номинации получили  турагентство «Илона-тур», гостиница «Мираж», Академия управления ТИСБИ, Казанский филиал Российской Международной академии туризма и Казанский аквапарк.

В номинации «Турфирма года» среди туроператоров лучшими признаны: По въездному туризму – ООО «Спутник-Транс-Сервис-Казань»; По выездному туризму – ЗАО «Интурцентр». Условия конкурса по внутреннему туризму не выполнил ни один конкурсант, а потому победителя здесь не оказалось. Лучшим турагентом 2004 года стало ЗАО «Итиль-Интурист».

В номинации «Маршрут года» победители определялись в каждом виде туристической деятельности, их оказалось 11. Туристские  маршруты:

- «Прото скаут – справ по реке Меша», организованный казанским агентством приключений  («спортивный туризм);

– «Восточное гостеприимство – Новый год в древней Казани» – туркомпания «Тройка-плюс К» (этнотуризм);

– «По булгарскому городищу» – Болгарский государственный историко-архитектурный заповедник» (культурно-познавательный туризм»;

– «Хоумстейн-2004»  – ООО «Спутник-Транс-Сервис-Казань» (маршрут для иностранных туристов);

– «По следам иконы Казанской Божьей Матери» – ЗАО «Итиль-Интурист» (специальный маршрут, посвященный 1000-летию Казани).

Места отдыха и лечения:

– оздоровительный комплекс «Черноморец»;

– молодежный туристский лагерь «Волга»;

– ЗАО «Волжские путешествия» (за круизный маршрут «Волгоград накануне 60-летия Победы);

- организация поездов здоровья – ООО «Бюро путешествий «Казань»;

– санаторий «Бакирово».

Еще одна номинация называлась «Открытие года». Здесь определен один победитель – студия «Шесть континентов», придумавшая и воплотившая телепроект «Сокровища хана».

Впервые экстрим-путешествие было показано на телеканале «Вариант», на очереди – телеканал ТНВ с новыми участниками.

В каждой номинации, кроме лауреатов, были определены дипломанты.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить