Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Во время поступления в КАИ на гуманитарный факультет возникало предчувствие, что обучение будет проходить очень интересно, но никто не мог и предположить, что это время пролетит настолько быстро. Сотни часов лекционных и практических занятий сейчас кажутся мгновеньем.

Знания, приобретённые в вузе, многие студенты начали применять на практике ещё во время обучения. У некоторых появились дополнительные профессиональные увлечения. Кто-то писал проекты, а кто-то уже начинал работать по специальности. Были и студенты, чьи увлечения получили развитие только благодаря обучению на гуманитарном факультете.

Так и мы, будучи со школьных времён активными ребятами, работали над своим интернет-журналом «Apelzin.ru». У Руслана первая проба пера состоялась в детстве, когда он, будучи учеником начальных классов, занимался в студии журналистики – внешкольном кружке, организованном для детей.

Решающим фактором появления сайта «Apelzin.ru» стало увлечение обоих веб-дизайном и разработкой сайтов. Далее подключилась неимоверная меломания и желание знакомить людей с новой музыкой. Так и появилась идея о запуске собственного музыкального интернет-журнала «Apelzin.ru». Программированием, дизайном, рекламой, написанием и публикацией материалов, то есть созданием сайта, занимались всего два человека. Затем стали присоединяться знакомые и друзья. Вскоре концепция интернет-журнала переросла во всеобщую идею, а многие авторы полностью посвящали себя сайту «Apelzin.ru».

Буквально пару лет назад была открыта регистрация, и теперь любой желающий может отправить свой материал на публикацию. Некоторые авторы остаются с нами на протяжении вот уже многих лет, некоторые не задерживаются более чем на год, месяц, неделю, а кого и вовсе хватает лишь на один материал. Но не может не радовать то, что на сегодняшний день сайт живёт своей жизнью!

Безусловно, те знания, которые были получены в стенах родного вуза, сыграли огромную роль в развитии сайта на всех уровнях. В первую очередь в продвижении сайта. Навыки, отработанные в лаборатории средств массовой коммуникации, стали ключевыми при работе как над оформлением, так и над содержанием сайта.

Умения работать в компьютерных программах, освоенных во время занятий, пригодились при создании полиграфической продукции, рекламных баннеров и видеороликов, которые транслировались в московских клубах на концертах, информационным спонсором которых выступал «Apelzin.ru».

Каждая университетская дисциплина и её преподаватель внесли невероятный вклад в развитие нас как личностей, а, следовательно, и нашего сайта. Таким образом, благодаря обучению на гуманитарном факультете (теперь это Институт социальных технологий)  наше хобби стало профессией.

Хотелось бы также сказать, что самая главная благодарность преподавателям нашей кафедры - это наше умение применять все полученные во время учёбы знания на практике.

Рустам СИБАГАТОВ, Руслан НАБИЕВ, группа 7501, выпускники 2010 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить