Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

26 сентября 2010 года  в столице Татарстана было дано последнее представление шоу «Кортео» канадского цирка Солнца.

Как сообщила корреспондент сайта мэрии Казани Таисия Башаркина, выпускница гуманитарного факультета КАИ 2008 года, гастроли вызвали небывалый ажиотаж не только среди казанцев, но и среди гостей столицы Татарстана.

Напомним, организаторы гастролей Цирка Дю Солей в Казани рассчитывали, что представления соберут 60-70 тысяч зрителей. Но продажи билетов превзошли все ожидания. Как отметила в одном из интервью журналистам тур-менеджер цирка Джейми Райли, в Санкт-Петербурге 50 представлений шоу посмотрели 75 тысяч человек.

В Казани канадский цирк дал 44 представления, и по количеству реализованных билетов город сумел обогнать Северную столицу. В Казани было продано 108 тысяч билетов.

Примечательно, что свое юбилейное, 2000-е представление артисты цирка показали тоже в Казани. Высокая посещаемость – это хороший знак для инвесторов с точки зрения оценки уровня культуры людей, проживающих в Казани, и высокой покупательской способности жителей города.

В ноябре Казань зарегистрирует в гостинице миллионного туриста. Пять лет назад количество туристов составляло 460 тысяч человек, сейчас этот показатель вырос до миллиона.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить