Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1920 – В Казани впервые состоялось представление трагедии Шекспира «Отелло» на татарском языке

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Гостем Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева был знаменитый Костя Дзю.

У входа в первое здание Казанского государственного технического университета  толпились люди: студенты, фотографы, девушки с цветами. Все ждали появления звезды мирового масштаба. По их глазам было заметно, что они ждут чего-то фантастического и необычного. Вот он и появился...

Небольшого роста паренек с улыбкой, веселыми глазами и косичкой – Костя Цзю. Совсем простой и дружелюбный, без капли звездной болезни. Он быстро прошел по залу и сел на свое место. Времени-то мало, а приехал он в Казань всего на четыре дня. Как позже выяснилось, за час работы в Австралии Костя получает 25 тысяч долларов.

После представления абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Костя Цзю скромно начал: «Давайте без официоза, поговорим как в семейном кругу. Так и вам, и мне будет легче». Когда он начал говорить, зал замолк. Всем было интересно послушать знаменитого боксера.

Оказалось, родом он из Свердловской области, из небольшого городка. Боксом Костя начал заниматься с раннего детства, на первую тренировку его привел отец. Потихоньку, шаг за шагом, он начал путь к вершине. Костя был очень подвижным ребенком, на месте ему никогда не сиделось, и учеба уходила на второй план. По окончании школы он поступил в университет и закончил его. А сейчас задается вопросом: «Зачем мне это было нужно, ведь всему нужному в жизни я научился на тренировках и соревнованиях?».

Сейчас Костя живет в Австралии. У него есть жена, трое детей: два сына и дочка. На вопрос, хочет ли он, чтобы дочь пошла  по его стопам, Костя однозначно ответил: «Сила женщины и ее красота – в ее слабости. Боксом она заниматься не будет, она занимается гимнастикой. Однако бывает, что хочет ударить папу».

Два старших сына профессионально занимаются футболом. Костя говорит, что в Австралии этот спорт становится популярным. Но иногда ходят с отцом на боксерские спарринги.

В Австралии дети в основном слышат английскую речь, поэтому дома действует закон: говорить только на русском. Оказалось, что Костя очень суеверен. «Хочешь  не хочешь, а начнешь в них верить», –  говорит он. Поэтому в качестве своего рода амулета великий боксер носит с собой четки и без них из дома не выходит. Боится. Не за себя, конечно, а за семью. Сам  он в охране не нуждается, а с женой и детьми всегда находятся три охранника.

Из живности (кроме охранников) в доме Кости есть змея, черепаха, кролик и рыбки. Своим питомцем Костя считает только змею – ее кормить надо раз в месяц! А все остальное находится под шефством жены и детей.

Так как Костя пока не бьется на ринге, все свободное время он посвящает благотворительности. Считает, что с такими возможностями, как у него, он просто обязан помогать людям. Костя еще не решил, когда закончит боксерскую карьеру, но одно знает точно: по окончании ее сострижет свою знаменитую косичку.

К сожалению, встреча была непродолжительной – всего около часа. Автографов Костя не раздавал – слишком торопился. Многие, конечно же, расстроились. Но он сказал, что может дать автограф тому, кто встретит его на улице – вечером Костя собирался погулять по городу.

На встрече было сказано много, но особенно запомнилась фраза: «чувствовать силу в своем теле – это прекрасно».

Я полностью согласен, ведь сила дает тебе дополнительную уверенность в своих возможностях.

Производственная практика 2007 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить