Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

23 апреля 2011 года в Казани стартует шестой этап спортивно-интеллектуальной игры Tat-Rus.

Проект рассчитан на четыре года и состоит из нескольких  игр по городскому ориентированию, которые проводятся два раза в год (осенью и весной). Игра, которая традиционно пройдет под эгидой отделения Русского географического общества в республике Татарстан, дает жителям Казани возможность по-новому взглянуть на свой город, узнать малоизвестные и порой загадочные подробности его географии, истории и культуры. Очередной этап проекта носит название «Люди, судьбы, имена» и посвящён выдающимся личностям, жившим и работавшим в Казани.

Отделение Русского географического общества в республике Татарстан восстановило свою деятельность 5 апреля 2010 года. Основными направлениями в работе Отделения являются пропаганда географических знаний, проведение научных исследований, развитие туризма (включая экологический и приключенческий), воспитание и оздоровление молодежи в республике Татарстан.

Игра Tat-Rus проходит в Казани уже в шестой раз. Предыдущие этапы проекта («Чак-чак», «В поисках Зиланта», «Парки, сады, скверы», «Мегабайты истории» и «Охота на барса») пользовались среди жителей города огромной популярностью: в каждой игре приняли участие около 200-300 человек различных возрастных категорий (самой младшей участнице было всего 7 месяцев, самой старшей – 57 лет).

Цель участников проекта Tat-Rus – в кратчайшие сроки достигнуть заданных организаторами контрольных точек, по пути выполняя различные задания. Отыскать нужную дорогу им помогают указанные на карте адреса, а также многочисленные подсказки - местные названия и ориентиры, городские загадки и легенды, условные схемы и фотографии, комбинированные описания, поиск «агентов».

Игра проводится по пяти категориям: «дервиш»(прогулочный маршрут), «джигит» (маршрут для велосипедистов), «шурале»(маршрут, построенный на загадках), «кенгуру» (семейная категория) и «зеркало» (фотомаршрут). Победители соревнований получат памятные грамоты и медали.

Принять участие в игре может любой желающий. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.

Дополнительная информация: 8-800-700-1845

Пресс-служба Русского географического общества

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить