Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Казани появился Парк Универсиады

В рамках Всемирных летних студенческих Игр в Казани запланирована большая культурная программа. Многие ее события будут проходить в парке Универсиады, на берегу Казанки.

Напротив Дворца земледельцев на площади, которую назвали Дворцовой, выстроена специальная концертная площадка, на которой в дни Универсиады ожидается многотысячная аудитория.

В парке Универсиады разместятся зоны отдыха, концертные площадки, а также зона игр для самых маленьких посетителей. Здесь будут работать татарское и русское подворья. Татарское подворье представляют мастера «Татпотребсоюза». Построены деревянные дома, амбары, кузницы и даже колодца. Приехали также мастера из Нижнего Новгорода, Самары и других городов, которые не просто покажут свои изделия, но и проведут мастер-классы, научат многим полезным вещам, от ковки металла до изготовления гончарных изделий и плетения корзин из лозы.

На Дворцовой площади развернет свою площадку Международная федерация футбола FIFA. Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, она станет первой подобной площадкой в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. Здесь есть свой стадион, а рядом - выставка всех мячей чемпионатов мира по футболу, начиная с 1930 года и заканчивая последним чемпионатом, который прошел в 2010 году в ЮАР.

Совсем неподалеку от ярко-красной площадки FIFA – бело-голубой шатер «Спортивный Красноярск-2019». Сибиряки привезли искусственное ледяное покрытие, на котором предлагают покататься на коньках всем желающим. Услуга совершенно бесплатная, «в залог» берется лишь обувь гостя.

Что касается развлекательной программы, для посетителей парка приготовлены различные концертные и выставочные площадки, которые будут работать с 12:00. Наравне с профессиональными артистами здесь будут выступать студенческие творческие коллективы. Парк Универсиады станет площадкой для выступления множества артистов. Как сообщает Министерство культуры республики, из районов Татарстана примут участие более 200 коллективов. Будут представлены все жанры народного творчества: вокальное, хореографическое, фольклорное, инструментальное. В программе предусмотрены выступления коллективов всех коренных народов, проживающих на территории Республики Татарстан (татарские, русские, марийские, чувашские, удмуртские, мордовские).

Запланирован концерт гостей из Дагестана. Сборная этой республики выступит на Универсиаде, и дагестанские артисты изъявили желание приехать за свой счет и показать свое искусство.

Центральное место в парке Универсиады займет площадка «Цирка дю Солей» (Cirque du Soleil), который представит гостям и участникам Универсиады свое уличное шоу. По словам организаторов, шоу будет демонстрироваться ежедневно с 21:45 до 23:00, начиная с 7 июля. Всего в дни проведения Игр цирк даст 11 выступлений в парке Универсиады. Площадка для выступления будет размещена таким образом, чтобы артистов было видно и слышно практически из любой точки парка.

Любители музыки уже знают возможности концертной сцены на свежем воздухе. С 2011 года в День республики и города, 30 августа, на площади рядом с Дворцом земледельцев перед тысячами зрителей в современном мировом формате «опен эйр» проводится гала-концерт международного оперного фестиваля «Казанская осень» со свободным посещением. В первом таком концерте принимали участие российская примадонна Любовь Казарновская и итальянский тенор Леонардо Громенья, которые выступали в сопровождении Государственного симфонического оркестра Татарстана.

«Мы изначально ставили перед собой задачу помимо спортивных соревнований провести на достойном уровне и Культурную Универсиаду. Благодаря церемонии открытия, а также обширной программе культурных мероприятий мы покажем всему миру наши богатые российские и татарстанские традиции. В парке должен развернуться долгоиграющий Сабантуй, со всеми его красочными гранями», – сказал Мэр Казани после посещения парка Универсиады.

Организацией питания в парке будет заниматься производственно-торговая организация «Татпотребсоюз», разработавшая меню в соответствии с эпидемиологическими нормами. По периметру парка будут располагаться 30 биотуалетов и 2 туалетных модуля.

Парк Универсиады будет открыт для посетителей ежедневно с 12:00. До 18:00 парк здесь могут побывать все желающие. Вход на вечернюю программу с 18.00 будет осуществляться по билетам, купленным на спортивные соревнования.

Смотрите более подробную информацию в газете "БИЗНЕС Online"

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ В ПАРКЕ УНИВЕРСИАДЫ

5 июля в 22:00 знаменитый Cirque du Soleil проведет генеральную репетицию своей специальной шоу-программы.

6 июля всех любителей живого звука соберет рок-фестиваль Universiade rock festival part 1 с участием коллективов Sandwitch, Blackbird, Random Reel, М&M, «Плуты», «Большой куш», «Волга-Волга», а также группа «Прогульщики», которая стала победителем конкурса на лучшую песню о Казани и XXVII Всемирной летней универсиаде с песней «Россия, Казань, Универсиада!».

7 июля подготовлена программа Welcome to Russia! Welcome to Kazan! На сцене выступят лучшие национальные, эстрадные, вокальные и танцевальные коллективы РФ и РТ, а также послы Универсиады 2013, оперная дива Аида Гарифуллина и скрипач-виртуоз Эдгар Акопян, актеры рок-оперы театра-студии «Коллаж» (Саратов), Егор Сесарев и True Jazz Band (Санкт-Петербург).

8 июля в парке проведут Family Day. День семьи пройдет вместе с победителями фестиваля «Созвездие – Йолдызлык» и артистами театра-студии «Коллаж» (Саратов).

9 июля запланирована программа Legends of the dance floor, на сцене выступят ВИА «Волга-Волга» (Казань), Егор Сесарев и True Jazz Band (Cанкт-Петербург).

10 июля департамент по работе с волонтерами, автономная некоммерческая организация «Новый век» и UNAIDS представляют проект «Игры ради здоровья, игры ради жизни». В этот вечер на сцене выступят посланники команды «Красная ленточка»: Юлия Ласкер (Москва) и Тео (Беларусь), а также кумиры казанской молодежи, посол Универсиады Диляра Вагапова и группа «Мураками».

11 июля можно будет увидеть программу от волонтеров Универсиады 2013 – U are the world. На сцене выступят лучшие творческие коллективы федеральных вузов со всей России: Саратова, Йошкар-Олы, Тюмени, Оренбурга, Казани, а также Чебоксар.

День баттлов танцевальных субкультур, показательные выступления и мастер-классы от лучших танцоров по направлениям hip-hop, house, dancehall, пройдет 12 июля. Также в этот день выступят лучший бит-боксер России Митя Маста Майк и ультрамодный проект Tesla Boy.

13 июля в городе пройдет татарский национальный праздник Сабантуй. На площадке парка выступят лучшие фольклорные коллективы России и Республики Татарстан, а также звезды татарской эстрады.

14 июля – день Tissot. На сцене выступят DJ Gruv, «Смысловые галлюцинации» и «Леприконсы».

15 июля в Казани мировая премьера – эпическая опера-сказка «Ак буре».

16 июля пройдет под эгидой Champions day, на котором подведут итоги Универсиады 2013. Победителей будут чествовать финалистка проекта «Голос» на Первом канале Эльмира Калимуллина, победители проекта «Большие танцы», послы Универсиады Jukebox Trio и True Jazz Band.

Церемония закрытия парка Универсиады Universiade rock festival part 2 пройдет 17 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Посетить парк Универсиады можно будет вплоть до 17 июля ежедневно с 12:00 до 23:00. Каждый день с 12:00 до 18:00 – выступления творческих коллективов районов РТ.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить