Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Музее естественной истории Татарстана – выставка «Эволюция жизни»

15 декабря в 15.00 в лекционном зале Музея естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка «Эволюция жизни» из собрания Музея истории мироздания (г. Дедовск).

Выставка расскажет об удивительном и происходящем процессе на Земле – эволюции всего живого, от зарождения и происхождения, до процветания и вымирания, которые можно будет увидеть в рассказе свидетелей прошлого, палеонтологических экспонатов, собранных и привезенных из различных, в том числе уникальных, местонахождений мира. Многие из них крайне редко сохраняются.

К таким образцам можно отнести прекрасной сохранности отпечатки многоклеточных, мягкотелых вендских организмов, на смену которым пришли еще более удивительные по своей форме членистоногие организмы. Например, удивительный по красоте и ажурности трилобит Boedaspis, так редко встречающийся в целом виде в ордовикских отложениях окрестностей Санкт-Петербурга.

Посетители получат истинное удовольствие от соприкосновения с необыкновенным и завораживающим миром древних обитателей, которые многие миллионы лет являлись властелинами планеты. Исчезнув, они и поныне будоражат наше воображение, заставляя открывать вновь и вновь то, что скрыла Природа «до времени» от нашего взора.

В экспозиции будет представлено более двухсот образцов.

Выставка продлится до 25 марта 2015 года.

 

 Анонс и фото  пресс-службы музея-заповедника "Казанский Кремль"

Музей естественной истории Татарстана находится в Кремле.

Стоимость билетов: школьники – 20 рублей, студенты, пенсионеры – 50 рублей, взрослые – 70 рублей.

Аудитория: 7+

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить