Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Органная музыка от Людгера Ломанна

У вас есть возможность концерт крупнейшего органиста современности, профессора Высшей школы музыки г.Штутгарта(Германия) Людгера Ломанна, который состоится 1 июня 2015 года Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева.

В программе – произведения Баха, Регера,Франка и других композиторов.

Людгер Ломанн родился в 1954 году в городе Герне (Западная Германия). Музыкальное образование получил в Кёльнской высшей школе музыки и Кёльнском университете у Мари-Клер Ален, Антона Хайлера, Вольфганга Штокмайера (по классу органа) и у Гуго Руфа (по классу клавесина).

Ломанн – лауреат нескольких международных органных конкурсов, в том числе конкурса ARD (Ассоциации телерадиовещательных корпораций Германии) в Мюнхене в 1979 году и конкурса «Гран-при Шартра» в 1982 году.

В 1981 году защитил диссертацию по музыковедению на тему «Исследование проблем артикуляции на клавишных инструментах XVI – XVIII веков».

С 1979 по 1983 год Людгер Ломанн преподавал игру на органе в Кёльнской высшей школе музыки, а с 1983 является профессором по классу органа в Государственной высшей школе музыки и театра Германии. В 1989-м был приглашен в качестве преподавателя в Школу музыки Хартта при Университете Хартфорда (штат Коннектикут, США). Кроме того, Людгер Ломанн – старший научный сотрудник Гётеборгского центра органного искусства при Университете Гётеборга (Швеция).

В течение 25 лет был штатным органистом католического собора святого Эберхарда.

Музыкант выступал с концертами в Европе, Северной и Южной Америке, Японии и Южной Корее. Обширный репертуар органиста включает музыку от XVI до XX века.

Ломанн – член жюри многочисленных международных конкурсов и преподаватель международных мастер-классов. Он ведет в Штутгарте собственный класс органа для одаренных студентов со всего мира.

Как приглашенный преподаватель и организатор мастер-классов Ломанн периодически приезжает в музыкальные академии и университеты разных стран; регулярно преподает в международных академиях органного мастерства; является штатным преподавателем двух престижных академий – Харлемской (Нидерланды) и Гётеборгской (Швеция). В Гётеборге, в качестве старшего научного сотрудника, Людгер Ломанн также участвует в научно-исследовательском проекте органного отделения (GOArt).

В основе заметки пресс-релиз БКЗ

 

Дополнительная информация

Начало концерта в 18.30. Стоимость билетов от 200 до 400 рублей.

Билеты можно приобрести на сайте kassir.ru (где доступна опция on-line продаж) а также в кассе ГБКЗ им.С.Сайдашева (тел. 292 17 17).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить