Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Персональная выставка Алсу Тимергалиной

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает 29 июля 2015 года приглашает на персональную выставку Алсу Тимергалиной «Живопись. Графика». Открытие состоится в 16 часов в Национальной художественной галерее «Хазинэ».

Алсу Тимергалина – художник, плодотворно работающий в широком диапазоне (живопись, графика и декоративно-прикладное искусство). Она член Союза художников РТ, член Союза художников России.

Алсу Тимергалина родилась 28 августа 1960 года в Казани. Окончила Казанское художественное училище и художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева. Будучи еще молодым художником, создала современный полиграфический дизайн молодежной газеты «Татарстан яшьляре» и журнала «Идель», оформила большое количество книг для Татарского книжного издательства.

Тимергалину интересует история и этнография Казани. На эту тему она создала живописную и графическую серию «Старая Казань» и «Казань». Эти работы были отмечены дипломами на республиканских и региональных выставках: «Сумерки в Казани», «Старая Казань. Осень на Кабане», «Казань с высоты птичьего полета»…

Алсу Тимергалина выступает и как иллюстратор детской книги татарских и русских авторов: «Шурале», «Красная ромашка»…

Новые работы, выполненные в авангардном стиле, посвящены легендарным женским образам: «Семь девушек», «Хоровод девушек» и др.

На персональной выставке в НХГ «Хазинэ» представлено 35 работ, в экспозицию вошли произведения разных лет из собрания ГМИИ РТ и собственности автора.

Выставка Алсу Тимергалиной продолжит работу в течение месяца.

 

Дополнительная информация:

Адрес: Казань, Кремль, 3-й подъезд, Национальная художественная галерея «Хазинэ».

тел.: 5678-043; моб.: 8 965 597 70 21

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сайт: www.izo-museum.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить