Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Россия без террора

14 октября в 21.20 на телеканале «Россия-2» состоится показ фильма «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность» из цикла документальных фильмов под общим названием «Россия без террора».

Напомним: показ первого фильма «Россия без террора. Завербованные смертью» состоялся 6 октября. Картина была посвящена ситуации в Сирии и ориентирована на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего на молодежь. Фильм актуален в связи с участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.

Пятисерийный цикл фильмов подготовлен телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы.

По сообщению создателей, документальные фильмы носят позитивный характер, основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Цикл призван довести до населения информацию о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности; пропагандировать идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы; продемонстрировать многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев; привлечь внимания к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

20 октября будет показан фильм «Россия без террора. Дагестан. Война и мир».

21 октября покажут серию «Россия без террора. Мусульманские святыни».

27 октября состоится показ серии «Россия без террора. Чечня. Возрождение».

Создателей фильма интересуют отзывы телезрителей. Жители Республики Татарстан могут поделиться своим мнением направив их по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить