Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В КНИТУ-КАИ – Фестиваль актуального научного кино

В новом здании КНИТУ-КАИ на проспекте Амирхана  с 10 по 14 ноября будет проходить Фестиваль актуального научного кино.

10 ноября в 15:00 в зале «Силаев» (ауд. 331, 8 уч. зд.), в день открытия фестиваля, студенты, сотрудники и преподаватели КНИТУ-КАИ посмотрят фильм режиссера Сэндера Бюргера «Элис заботится».

Это история об отношениях девочки-робота с миром пожилых людей. После просмотра фильма состоится тематическая дискуссия о роботах и робототехнике с Тимуром Сатдаровым, руководителем развития бизнеса в регионе компании KUKA Robotics RUS, генеральным директором АО «Центр робототехники».

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=YnY5K7R41_w.

11 ноября состоится показ фильма «Сингулярность» (режиссер: Даг Уоленс). В ближайшие десятилетия мы сможем создать компьютер, превосходящий по возможностям человеческий интеллект. Биоинженерия и новый подход к моделированию и программированию, а также нанотехнологии – каким образом все это сможет изменить нашу жизнь и восприятие себя и своей миссии?

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=OxoRsjH7u5E.

12 ноября зрителям будет показан фильм «Принтер будущего» (режиссеры: Луис Лопез, Дж. Клей Твил). Съемки фильма начались в самом разгаре так называемой эры Макинтош, удивительного момента развития технологий и 3D-принтинга, когда крупное промышленное производство стало сменяться домашним. Такой поворот событий был многообещающим для развития инноваций.

На принтерах теперь можно напечатать все: от оружия до человеческих органов. Герои фильма рассказывают о личном опыте домашнего производства и делают свои прогнозы развития индустрии. Они стремятся сделать 3D-принтинг доступным, чтобы каждый мог воплотить свои мечты и стать создателем чего-то нового.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=2P5lp1VDi00.

Фестиваль завершится 14 ноября показом двух фильмов.

«Дистиллятор Кеймана: Давид против Голиафа» (режиссер: Пол Лазарус) – фильм рассказывает об изобретателе «Сигвэя» Дине Кеймане и его работе над разрешением мировой проблемы загрязнения воды.

Эксцентричный гений с провокационным взглядом на мир, Кейман – вдохновитель для будущих ученых. Это фильм об упорном человеке, с инновационным мышлением, который с большим рвением пытается найти решение кризиса, касающегося миллиардов. Его последнее изобретение, «слингшот» – водоочистительная система, созданная для того, чтобы уничтожить половину человеческих болезней на планете, распространяющихся из-за воды. Он берет за основу свое прошлое изобретение, парокомпрессионную дистилляцию, и проводит первые испытания в Гане.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=5y9YBAMq5Z0.

«Игра в катастрофы» (режиссер: Нэлли Бэн Хоен). В спасении мира от Армагеддона Голливуд, конечно, сможет положиться на Брюса Уиллиса, но кто спасет от серьезной угрозы наш мир в реальности? Что будет, если планета Земля опять встанет на пути крупного астероида? Кто защитит нашу цивилизацию?

Фильм исследует возможные будущие космические катастрофы, оценивает риски и возможности спасения. Вместе с создателями картины вы встретитесь с учеными, занимающимися мониторингом опасных космических объектов, посетите инстанции, ответственные за стратегическое планирование – от института SETI и NASA до Белого дома и Организации Объединенных Наций – и узнаете, кто и как планирует защищать нас и целый мир от катастрофы.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=Z5lnNvln_K4.

Показ каждого фильма будет завершен дискуссией со специалистом по тематике фильма.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить