Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Мастер и Маргарита. Я там был»

11 и 12 ноября 2016 года  в восьми крупных городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и других, а также в Тель-Авиве состоятся онлайн-чтения романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита. Я там был».

Проект реализуется компанией Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм». Творческий продюсер проекта – Андрей Болтенко, арт-директор – Антон Ненашев, куратор – Фекла Толстая. Телеком-партнером чтений выступает компания «МегаФон«.

Чтения приурочены к 50-летию первого издания романа и 125-летию со дня рождения его автора. Проект реализуется в партнерстве с музеем Михаила Афанасьевича Булгакова.

В рамках онлайн-чтений российские интернет-пользователи при участии представителей сферы культуры, науки, журналистики, спорта, органов государственной власти по очереди в прямом эфире прочтут роман «Мастер и Маргарита». Трансляция чтений будет доступна в прямом эфире на YouTube.

Зрители смогут «погрузиться» в булгаковский мир благодаря технологии хромакей, а также видео 360°, которое позволит буквально оказаться в центре одной из самых запоминающихся сцен романа – на балу у сатаны. На смартфоне угол обзора можно менять, передвигая телефон в пространстве или прикоснувшись к экрану, а при использовании компьютерной версии – достаточно обыкновенной мыши. Таким образом зрители увидят не только чтеца, но и происходящее вокруг.

По словам организаторов, планируется участие Эльвиры Набиуллиной, Елизаветы Арзамасовой, Алисы Гребенщиковой, Виктора Гусева, Ильи Глинникова, Юлианны Карауловой, Аллы Михеевой, Владимира Толстого, Дмитрия Хрусталева и других.

В Казани в чтениях ожидается участие первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Д. Фаттахова, депутата Казанской городской Думы Л. Гарифуллиной, художественного руководителя – директора Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова, народного артиста России и Татарстана А. Славутского, народного поэта РТ Рената Хариса, художественного руководителя и главного дирижера Казанского камерного оркестра La Primavera Р. Абязова, вратаря ФК «Рубин» С. Рыжикова, директора компании «МегаФон» в Татарстане Д. Авалишвили и других.

Онлайн-чтения в Казани будут проходить в Музее 1000-летия Казани, который работает в Национальном культурном центре «Казань», 11 ноября – с 20.00 до 23.00 часов; 12 ноября – с 13.00 до 16.00 часов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить