Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Давид Ру проведёт мастер-класс по абстрактной живописи

Государственный музей изобразительных искусств РТ и Творческий союз художников России приглашают 16 декабря 2016 года в 16.00 в конференц-зал ГМИИ РТ на открытие выставки Давида Ру «АБСТРАКЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ/ABSTRACTIONWITHOUTBORDERS».

Давид Ру (Давид Бабаян) – российский художник армянского происхождения, яркий представитель современного абстрактного искусства. Вице-президент ТСХ России, главный редактор издания «TCXР.RU», основатель и председатель секции «Абстрактное искусство» ТСХ России, почетный член Российской академии художеств, руководитель творческой студии «DavidGroup». Живёт и работает в Москве.

В 1981 году окончил Ереванский государственный художественно-театральный институт, отделение дизайна. Работал в Ереванском музее современного искусства руководителем выставочного отдела. В 1993 году – главный художник московской галереи «Экспресс Авангард». В Творческий союз художников России и Международную федерацию художников вступил в 1994 году. Через год основал галерею «Студия-13», а в 2003-м – галерею «Вернисаж 1+20» и одноимённый журнал. В 2005 году Давид Бабаян основал галерею «DavidGroup».

Творческое объединение «DavidGroup» непосредственно наследует и развивает традиции «второго авангарда», художественного течения в культурной жизни Москвы 1970-х годов. Давид Ру объединяет вокруг себя группу единомышленников, верных своему стилевому пристрастию – «экспрессивному абстрактному символизму». Давид Ру бережно наследует традиции российской школы абстракции и неустанно пропагандирует творчество художников студии в России и за рубежом.

Работы Давида Бабаяна находятся в музеях и частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья.

На открытии выставки Давид Ру проведёт мастер-класс по абстрактной живописи

Выставка будет работать в главном здании Музея изобразительных искусств и  продлится по 15 января 2017 года.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить