Warning: session_start() [function.session-start]: open(tcp://127.0.0.1:6379/sess_07df0dba14ec10b25c3bdf624b94b28f, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in /var/www/history-kazan.ru/public_html/libraries/joomla/session/session.php on line 537

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/history-kazan.ru/public_html/libraries/joomla/session/session.php:537) in /var/www/history-kazan.ru/public_html/libraries/joomla/session/session.php on line 537

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/history-kazan.ru/public_html/libraries/joomla/session/session.php:537) in /var/www/history-kazan.ru/public_html/libraries/joomla/session/session.php on line 537
Творческая лаборатория «Угол» приглашает: начало марта
Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Творческая лаборатория «Угол» приглашает: начало марта

В начале марта здесь будут показаны три спектакля, которые наверняка заинтересуют любителей театра.

6 марта – спектакль для всей семьи «Дети и Эти» по рассказам Григория Остера в рамках театрального фестиваля «Тантана»

В феврале Григорий Остер побывал в «Углу»: приезжал смотреть спектакль «Дети и Эти» режиссёров Радиона Букаева и Регины Саттаровой (ему понравился отрывок на YouTube) и раздавать вредные советы и автографы на творческой встрече.

Григорий Остер после просмотра спектакля «Дети и Эти» поговорил с командой за кулисами: «То, что вы сделали – замечательно. Очень мне нравится. Я вот специально приехал, потому что видел в интернете кусочки, они показались мне хорошо сделанными, но я подумал: вдруг мне это только кажется? Нет, здорово! Надеюсь, что это будет жить. Я сделаю полновесную пьесу и надеюсь, что у вас будет возможность играть её в больших залах».

О спектакле «Дети и Эти»:

Жили-были дети. Вместе со своими взрослыми. Эти взрослые вели себя как дети: ленились, капризничали, хулиганили, обманывали своих детей и попадали в разные неприятности. Зато с детьми им повезло, дети у них именно такие, о каких мечтают все на свете родители: серьёзные, ответственные, трудолюбивые… Разве так в жизни бывает? Неизвестно. Зато очень полезно и взрослым, и детям посмотреть на себя со стороны.

Начало в 15:00.

Возрастное ограничение: 6+

БИЛЕТЫ. В марте спектакль состоится 6 и 11 числа. Билеты на 11 марта распроданы, но еще можно успеть забронировать на 6 марта: 8-917-245-44-87

 7 марта 19:00. Спектакль-дискуссия «Любовная горячка: по следам безумной королевы»

Театральный критик Нияз Игламов выступает в необычном для себя амплуа: исполнителем в моноспектакле собственного авторства «Любовная горячка: по следам безумной королевы».

Спектакль-дискуссия неслучайно состоится в преддверии женского праздника – автор преподносит подарок всем женщинам, поскольку в основе сюжета лежит история об одной из самых странных любовей на Земле.

Кто эта женщина, способная так высоко поднять планку человеческих отношений, и почему долгое время её чувства считались патологией – узнаем 7 марта.

Начало в 19:00.

Вход 150 руб.

Возрастное ограничение: 12+

Предпродажа билетов на сайте или по тел. 8-917-245-44-87.

Подробности на странице мероприятия в социальных сетях: VK Facebook

 7 марта 15:00. Спектакль «Единственный берег»

Текст – Юрий Клавдиев – автор сценария к фильму Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь», сериалу «Школа», соавтор сценария фильма «Кремень» режиссёра Алексея Мизгирёва, обладатель Приза им. Гр. Горина «За лучший сценарий» на фестивале «Кинотавр».

Режиссёр – Роман Феодори –дважды лауреат премии «Золотая маска», главный режиссер Красноярского ТЮЗа. На счету режиссёра более сорока спектаклей в театрах России и зарубежья.

«Это история о мудрости, о толерантности, о том, что люди, которые кажутся нам непохожими на нас, имеют абсолютное право быть на нас непохожими. В этой истории немало необычного: необычен великан-юродивый, необычна любовь между лошадью и орлом, необычна река, которая не понимает, что с ней происходит. Все это вместе рождает мечту, что когда-нибудь, скорее всего, мы все научимся тому, что инаковость чья-то – это не повод для агрессии, а повод для твоей личной попытки признать мир разнообразным» – Роман Феодори в интервью Айсылу Кадыровой, Idel.Реалии.

В спектакле заняты актеры казанского ТЮЗа – Елена Калаганова, Эльмира Рашитова, Павел Густов, Ильнур Гарифуллин, Алексей Егоршин.

Начало в 15:00.

Возрастное ограничение: 16+

Билеты на 7 марта распроданы, но еще есть возможность попасть на «Единственный берег» 18 марта в 19:00 – забронировать.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить