Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Встречаемся в "Угле" - 19-29 марта

Творческая лаборатория «Угол» приглашает любителей  театра в марте 2018 года.

19 марта 19:00 / СПЕКТАКЛЬ «МНЕ НУЖЕН КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ»

Спектакль состоит из реальных историй женщин. Это попытка взглянуть на взаимоотношения со стороны и понять, какие ошибки люди совершают по отношению друг к другу. В каждой актрисе – убедительность и правда существования. Тексты создают сложную палитру человеческих характеров и судеб. Это невероятно смешно, отчаянно грустно и до боли знакомо. В спектакле прозвучат средневековые песни миннезингеров и трубадуров, которые мужчины пели своим возлюбленным. Они пели о «чистой» любви.

Режиссер – Туфан Имамутдинов. В спектакле заняты: народные артистки РТ – Надежда Кочнева, Елена Ненашева, Галина Юрченко, заслуженные артистки РТ – Елена Калаганова, Гузель Шакирзянова, артистки – Алсу Густова, Гульнара Мухтарова, Эльмира Рашитова, Елена Синицына.

Билеты: https://zhivoygorod.timepad.ru/event/669356/ или по тел.: 8-917-245-44-87

Студентам скидка!

 

23 МАРТА 19:00 / ДЕЛО ДЬЯКА ВИСКОВАТОГО

Недавно вернувшийся с гастролей спектакль снова покажут в «Углу».

«Дело дьяка Висковатого» – спектакль-рассказ о выдающейся личности ХVI века – Иване Висковатом, влиятельном политическом деятеле в окружении царя Ивана Грозного.

Автор сценария – Степан Лапшин, режиссер – Вероника Чепегина, автор идеи и консультант – Артём Силкин.

 В спектакле заняты: Искандер Нуризянов, Иван Балашов и Светлана Елхина.

VK FB Telegram

Купить билет онлайн https://zhivoygorod.timepad.ru/event/677473/

или по тел: 8-917-245-44-87

 

24 МАРТА В 19:00 / ИНДИВИДЫ И АТОМАРНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Спектакль признан одним из самых удивительных российских спектаклей 2017 года («Афиша»), вошёл в списки Esquire и Buro 24/7 как спектакль, который обязательно стоит смотреть на «Золотой маске», собрал положительные отзывы ведущих театральных критиков страны.

Математический трактат на основе идей Бертрана Расселла подается через наушники под битбокс. Но вы всегда можете переключить канал и послушать, о чем прямо сейчас думают стоящие перед вами перформеры, за спинами которых на экране транслируется увлекательное математическое объяснение феномена человеческого общения.

VK FB Telegram

Купить билет онлайн – https://zhivoygorod.timepad.ru/event/672751/

по телефону – 8-917-245-44-87

 

29 МАРТА В 19:00 / ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ МАРИНЫ ДАВЫДОВОЙ «ВНЕИНТЕРПРЕТАЦИОННЫЙ ТЕАТР: ПЕРВЫЕ ШАГИ»

Профессия режиссёра с самого начала, то есть с конца XIX века, была профессией интерпретатора. И долгое время она таковой и оставалась. Режиссер мог вступать с текстом в самые разные отношения: спорить с ним, бережно следовать ему, пытаться разгадать его, переиначивать его смыслы. Но в любом случае он имел дело с чем-то предсуществующим. В 70-е годы в театре возникает то, что мы могли бы по аналогии с авторским кино назвать «авторским театром». Режиссер в этом театре ничего не интерпретирует, он как демиург создает на сцене свои миры.

О двух столпах такого театра – Тадеуше Канторе и Пине Бауш – и пойдет речь в нашей лекции.

VK FB Telegram

Зарегистрироваться бесплатно: https://zhivoygorod.timepad.ru/event/676470/

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить