Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Рахлинские сезоны в Казани

Второй международный фестиваль «Рахлинские сезоны» откроется в БКЗ им. Салиха Сайдашева 4 апреля 2012 года.

Это инициатива Государственного симфонического оркестра РТ: фестиваль проводится в память об основателе и первом художественном руководителе оркестра – народном артисте СССР Натане Рахлине.

В этом году в рамках фестиваля будут даны четыре концерта. 4 апреля на сцену выйдет одна из самых молодых и титулованных скрипачек России и Европы Алена Баева. В этот вечер казанской публике впервые будет представлен дирижер из Китая Тао Линь. В программе – Концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса и «Манфред» Чайковского.

7 апреля, во второй фестивальный день, ГСО РТ и Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова исполнят одно из самых знаменитых произведений XX века – «Кармина Бурана» Карла Орфа, премьера которого состоялась в Германии в 1937 году и имела оглушительный успех. Для работы над этим сочинением Орф отобрал 24 текста разных по объему и содержанию из средневекового сборника «Кармина Бурана», который написали известные поэты и беглые монахи, студенты и школяры, бродившие из города в город, из страны в страну и писавшие на различных языках...

В третий фестивальный день, 8 апреля, в БКЗ выступит Капелла имени А.А. Юрлова. В программе концерта – хоровая классика и духовная музыка. 11 апреля в Казани прозвучит «Реквием» Верди впервые в исполнении обладателей «Грэмми» – Ольги Бородиной и Ильдара Абдразакова, а также при участии Татьяны Сержан и Пьеро Претти (Италия), Капеллы имени А.А. Юрлова и хора Казанской государственной консерватории.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить