Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Казанская Универсиада в Интернете

Остается не так уж много времени до начала XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани, и количество публикаций на эту тему в сети Интернет заметно прибавилось.

Первым в поиске выходит официальный сайт волонтерского движения Универсиады http://volunteers.kazan2013.ru/, созданный с целью набора, объединения и подготовки волонтеров, которые будут задействованы в мероприятиях по организации и проведению Универсиады 2013.

На этом сайте, помимо информации об условиях подготовки волонтеров, представлена новостная лента событий с упоминанием Универсиады 2013. Очень красочный и живой сайт, который в удобной форме представляет основные вопросы организации волонтерского движения в г.Казани. Позитивные фотографии в совокупности с предстоящими возможностями и привилегиями волонтеров, действительно побуждает стать частью этого значительного мероприятия.

Вторым в поиске выходит сайт полностью посвященный Универсиаде http://kazan2013.ru/. На сайте представлена:

  • Спортивная программа Универсиады, расписание мероприятий;
  • Статьи о назначении Деревни Универсиады до и после Игр, новости Деревни Универсиады,
  • Информация о проводимых мероприятиях Комплексной концепции подготовки и проведения основных культурно-имиджевых программ и ключевых официальных церемоний XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани на период 2010-2013 гг.
  • Характеристика всех объектов спортивного и неспортивного назначения для проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в г.Казани;
  • Интересные факты о волонтерах «Казань 2013».

 Прямые ссылки на публикации об Универсиаде:

Спортивная программа

Деревня Универсиады

Культурная Универсиада

Объекты Универсиады

Волонтеры

Билеты

Контакт-центр

Радиоустройства

Обзор мероприятий

Новости

Фотографии

Видео

Расписание мероприятий

Дополнительно

Карта Казани

 

Несмотря на то, что главной странице сайта много разделов, логотипов и фотоиллюстраций, сайт не создает впечатление перегруженности, он удобен в использовании, а путешествовать по рубрикам интересно и увлекательно. На сайте много фото и видео информации, полезных ссылок. Кроме того, на сайте можно купить билеты на церемонию открытия Универсиады.

Всего в продажу поступило более 1 млн. 260 тыс. билетов. Приобрести их можно в онлайн режиме на сайте http://www.kassir-kazan2013.ru и в кассах разных городов России.

 

Еще один сайт «Универсиада», название которого говорит само за себя http://universiada.ru/about/. Сайт был создан при поддержке мэрии Казани и Министерства по делам молодежи и спорта РТ. Недавно был зарегистрирован домен universiade.info на базе которого планируется запуск англоязычной версии сайта. В самое ближайшее время сайт сможет освещать Универсиаду-2013 и для англоязычной аудитории.

После посещения двух предыдущих сайтов сайт «Универсиада» может показаться немного скучным. В отличие от предыдущих сайтов фотографий и рубрик здесь немного, однако на сайте уже действует форум на английском языке.

По словам директора АНО «Дирекция Универсиады-2013» Владимира Леонова, уже в августе нынешнего года планируется запуск нового официального сайта Универсиады, доменное имя u2013.com зарегистрировано для портала Игр-2013 в Казани.

«Здесь будет в оперативном режиме появляться самая «свежая» информация, в том числе – по конкурсам и всему, что связано с Универсиадой-2013. Любой желающий сможет оставить свое онлайн-сообщение», – пояснил Владимир Леонов.

В рамках подготовки к Играм запущены бесплатная информационная линия 8 (800) 550 2013 и sms-новости с помощью услуги «Мобильные подписки», позволяющие пользователям быть в курсе событий о подготовке к проведению Игр.

Запущен специальный мобильный тариф «Универсиада».

Источником таковой в этом году, по всей видимости, станут блоги и социальные сети. Наибольшую роль в освещении событий олимпиады наверняка сыграют «гражданские журналисты», способные быстро, интересно, а главное непредвзято информировать о происходящем пользователей социальных сетей.

Основными источниками информации в социальных сетях станут: официальная группа Вконтакте, страница в Фейсбуке и Твиттере.