Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Прогуляемся по казанской набережной

В Казани к 30 августа 2014 года появится настоящая набережная. Прогулочная зона создается на берегу Казанки со стороны Дворца земледельцев.

Об этом мэр Казани Ильсур Метшин сообщил на «деловом понедельнике» в мэрии 21 апреля 2014 года. Набережная протянется от улицы Федосеевская до НКЦ «Казань» будет реализован ко дню города – 30 августа. Мы нашли это сообщение в журнале «Деловой квартал».

«Мы проехались на велосипедах, посмотрели строящуюся набережную от цирка до моста Миллениум, проехали участок от Ленинской дамбы, он первый, полтора километра. Гулять уже можно.

Хорошая получается набережная, генеральный директор обещал все работы первого этапа до НКЦ завершить уже к Дню города, но процесс эксплуатации начнется этим летом», – рассказал мэр.

По его словам, окончательно набережная до моста Миллениум будет готова до конца года.

«Работы еще много, Президент поставил конкретные задачи, определил источники. С финансированием, как всегда на таких больших проектах, есть вопросы, но будем искать решение, в том числе, привлекая инвесторов на будущее.

У меня нет никаких сомнений, что это будет самое излюбленное место около воды», – заявил градоначальник.

На набережной уже появились обрамленная пешеходными тротуарами велосипедная дорожка, зеленые насаждения и комплекс кафе. Фасады развлекательных заведений выполнены в виде витражей, позволяющих посетителям любоваться видами. На крышах сооружений тоже разместят столики.

Неподалеку от блока кафе завершается строительство двухуровневой парковки на 340 мест. По словам представителя строительной компании, там заканчивают отделочные работы.

Напомним, что ПСО «Казань» приступило к работам на набережной более года назад. Как заявляла главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева в конце апреля 2013 года, предполагалось, что участок от Ленинской дамбы до НКЦ «Казань» будет готов к Универсиаде, однако завершить работы в срок не удалось.

В планах у властей города связать все участки благоустроенного берега Казанки в одну большую набережную.

Заметим, до этого нормальной набережной в городе не было. Если не считать обустроенной прогулочной зоны у речного вокзала.

Завершается обустройство подхода к Казанке у издательства «ИДЕЛ-ПРЕСС». Кого-то устроит прогулка над водой у центра семьи «Казан», а кто-то сможет подойти прямо к воде.

 

 

Читать полностью на: http://kazan.dk.ru/news/ko-dnyu-goroda-v-kazani-poyavitsya-obnovlennaya-naberezhnaya-236849997?utm_source=mail&utm_medium=letter&utm_campaign=rassylka_every_day_kazan#ixzz2zdCFBbY6