Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Пространство Идель-Урала» на полотнах Ильдара Гильманова

С 27 мая в Национальной художественной галерее «Хазинэ» будет работать персональная выставка «Пространство Идель-Урала» художника из Уфы Ильдара Гильманова.

Ильдар Рашитович Гильманов родился в 1970 году в Уфе. Образование получил на художественно-графическом факультете Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. С 1997 года там же преподает живопись, цветоведение и композицию. С 2003 года является членом Союза художников России.

Ильдар Гильманов является участником республиканских, региональных, всероссийских, международных и зарубежных выставок. Также принимает активное участие в международных творческих лабораториях. Его произведения находятся в собраниях музеев и частных коллекциях России (Москва, Уфа, Елабуга, Болгар) и зарубежья (собрание Гирневского Американского Университета, Германии, Италии, Турецкой Республики).

Выставка Ильдара Гильманова включает в себя произведения из проектов, выполненных в разные годы – «Пейзаж», «Время-Пространство», «IREMEL», «Мальвы», «Кони», а также те работы, которыми автор впервые заявил о себе как зрелый мастер.

Круг тем, так или иначе, связан с этно-культурным пространством Волго-Уральского региона. Значительную часть экспозиции занимает пейзажный жанр – бесконечные образы уральских гор и деревень, а также культовые сооружения Уфы, Казани, Болгара.

В произведениях И. Гильманова Идель-Урал – как метафизически отдельный мир, как мечта и реальность. Это социокультурная территория, в которой живет художник и которую он преломляет в своем творчестве.

Официальное открытие выставки в 14 часов 27 мая. Она продлится до 27 июня.

Дополнительная информация

Адрес: Казань, Кремль, 3-й подъезд,

Национальная художественная галерея «Хазинэ».

Тел. для справок: 5678-043, 5678-058

сайт: www.izo-museum.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить