Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1920 – В Казани впервые состоялось представление трагедии Шекспира «Отелло» на татарском языке

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Как я стал» в творческой лаборатории «Угол»

Театральный эскиз по пьесе Ярославы Пулинович «Как я стал» в постановке Павла Зобнина (Москва) приготовили актеры Казанского театра юного зрителя.

В рамках проходящей в Казани театральной лаборатории «Город АРТ подготовка» на площадке творческой лаборатории «Угол» был показан театральный эскиз  по пьесе Ярославы Пулинович «Как я стал» в постановке Павла Зобнина (Москва) с актерами Казанского театра юного зрителя.

По словам Елены Ненашевой, актрисы Театра юного зрителя, «Как я стал» – это история молодого человека, его любви и внутреннего взросления. Герой на протяжении спектакля пишет дневник и в процессе написания осознает, как он становится именно таким, каким мы его видим (отсюда и название пьесы). Он пишет и начинает разбираться в своих поступках, анализировать мысли и действия. И в спектакле оживают персонажи его дневниковых записей, которые представлены зрителям отчасти сквозь призму сознания главного героя.

Павел Зобнин – выпускник режиссерского факультета Российской академии театрального искусства (РАТИ ГИТИС, мастерская профессора С. В. Женовача). Окончил также режиссерский факультет Всероссийского института переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии (ВИППК) при Госкино РФ. Работал в театрах Омска, Кемерово, Лысьвы, Нового Уренгоя, Минусинска, Ельца, Прокопьевска, Улан-Удэ и других городов. Участвует в режиссерских лабораториях в разных городах.

В 2014 году в рамках театральной лаборатории «Свияжск АРТель» Павел Зобнин поставил эскиз по тексту Ярославы Пулинович, созданному на основе писем жителей Свияжска начала XX века.

Фоторепортаж Олега Маковского

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить