Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

50 дней до старта ЧМ-2018

Всего 50 дней остается до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Казань готова к приему гостей и с нетерпением ожидает матчей, которые состоятся на «Казань Арене».

16 июня сыграют Франция и Австралия, 20 июня – Иран и Испания, 24 июня – Польша и Колумбия, а 27 июня на поле выйдут сборные Республики Корея и Германии.  Матчи плей-офф пройдут в Казани 30 июня (1/8 финала турнира) и 6 июля (четвертьфинал).

Главной площадкой для проведения матчей в нашем городе является стадион «Казань Арена» - первый футбольный стадион в России, построенный для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, домашняя арена футбольного клуба «Рубин». Стоит отметить, что во время группового этапа турнира все команды будут проживать и тренироваться между матчами на своих базах, три из которых находятся на территории Татарстана: тренировочная база ФК «Рубин» (г. Казань), тренировочная база ХК «Ак Барс» (г. Казань), горнолыжный СОК «Казань» (Верхнеуслонский район, д.Савино).

В настоящее время близится к завершению процесс рекрутинга городских волонтеров, которые будут оказывать сервисы самой многочисленной группе участников турнира – «Болельщики». Получено более 3 000 заявок при общей потребности в 1 000 волонтеров. Отбор кандидатов стартовал 6 марта 2018 года и будет завершен 28 апреля 2018 года.

По итогам рекрутинга будут сформированы списки кандидатов по 6 основным направлениям: информационные станции «Host City volunteers», волонтеры транспорта, управление потоками в зоне последней мили вокруг стадиона «Казань Арена», медицинское обеспечение в больницах города (РКБ, ГКБ №7, РКИБ); управление волонтерами; Фестиваль болельщиков FIFA. АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» является оператором программы «Городские волонтеры» в городе-организаторе Казани.

Напомним, что во время мундиаля в Казани будут помогать волонтеры двух программ – АНО «Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры». Особенность каждой из программ заключается в перечне функциональных позиций и задач, а также клиентских групп, которые обслуживают волонтеры. Волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия-2018» задействованы во всех процессах, связанных с организацией самого турнира. Общая численность волонтеров Оргкомитета составляет 1 342 человек. В настоящий момент процедура набора и отбора волонтеров Оргкомитета завершена.

 Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить