Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1936  Создан 1-й татарский ансамбль гармонистов в 25 человек. Инициатор – Ф.Туишев. Место занятий – Дом Красной армии

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Слава всегда находит достойных!

Наш корреспондент, а по совместительству и корреспондент газеты «Семёрочка» Института социальных технологий КГТУ-КАИ Ирина ПЕТРОВА стала победительницей конкурса «КАИст года – 2011» в номинации «Журналист года».

3 июня 2011 года в Казанском государственном техническом университете им. А.Н. Туполева прошло награждение лучших из лучших. Приятно, что среди них есть и представители Института социальных технологий, в том числе студентка третьего курса Ирина Петрова.

Конкурс «КАИст года» был учрежден Советом студентов и аспирантов КГТУ-КАИ, руководит которым студентка нашего института Маша Киселева. В награждении принимали участие выпускники КАИ разных лет, которые и были членами  жюри. Можно отметить, что в конкурсе участвовали студенты и коллективы всех институтов и факультетов вуза, причем конкуренция была по каждой номинации, в том числе и в номинации «Журналист года». Ирина поделилась с нами впечатлениями о подведении итогов конкурса.

 По ее словам, для нее было неожиданностью то, что она стала победителем. Скажем по секрету, что Ира не хотела участвовать в конкурсе,  на этом настояли ее однокурсники. Во время награждения, стоя в свете софитов, ей было волнительно ждать оглашения результатов и очень приятно получить Диплом из рук обладателя Гран-при в номинации «Журналистика» Дениса Матвеева (студент КФУ) и обладателя первого места в номинации «Фотожурналистика» Тимура Шайхутдинова (студент КАИ) – победителей российской «Студенческой весны – 2011», которая на этот раз проходила в Тюмени.

Ирина за третий учебный год показала себя настоящим профессионалом в журналистике: она активно работала в пресс-центре всероссийского фестиваля «Дни PR в Казани» в марте 2011 года, часто писала для  газеты «Семёрочка». В качестве выпускающего редактора готовит печати номер, который расскажет о телеигре «Первый полет» (смотрите чуть позже на сайте ИСТ (www.ist.kai.ru). Ее материалы были размещены на сайте Дней PR в Казани (http://dni-pr.ru/), в газете «Казанские ведомости», в профессиональном журнале специалистов по связям с общественностью «СО-Общение».

Она активно публикуется на сайте «Казанских историй».

Дерзайте, дорогие читатели и студенты КАИ! Быть может, в следующем году именно вы будете стоять на сцене в свете прожекторов. А Ирочке мы желаем дальнейших побед на ее творческом пути!

Ольга ПРОКОФЬЕВА, главный редактор студенческой редакции газеты "Казанские истории"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить