Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1915 – Родился певец, народный артист ТАССР Усман Гафиятович Альмеев. После завершения учебы в Татарской оперной студии при Московской консерватории работал в Татарском театре оперы и балета

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Три желания Владимира Музыченко

Были времена, когда и первым, и вторым, и третьим моими желаниями, была… пачка мороженого по 9 копеек. Ну, а позже, когда жизнь в стране Советов становилась лучше и сытней, я бы пожелал долгих лет жизни родителям-фронтовикам.

А нам, их детям и внукам – мирного неба на все времена. В восьмидесятые годы, благословенные для нашего брата-журналиста, я бы наверняка загадал, чтобы свобода слова существовала вечно...

… Впрочем, сегодня уже нет ни той страны, в которой я мечтал о мороженом, ни моих родителей. Нет ни Горбачева, ни Ельцина, ни... гласности. Зато есть великая страна Россия, есть я, есть мой сын Андрей, названный именем деда-победителя. И есть еще 140 миллионов россиян, у каждого из которых, вероятно, тоже найдется что загадать.

Но поскольку такое счастье привалило мне одному, делаю это не только за себя, но и «за того парня». Так что же это за желания, спросит заинтригованный читатель? Они просты, как… килька в томате. Прежде всего, я хочу, чтобы в моей стране были счастливы все дети и старики. Это легко сделать, исполнив второе мое желание, состоящее в том, чтобы Россия превратилась, наконец, из страны-потребителя в страну-производителя. Ну, и последнее желание, которое, если бы не дети, я загадал первым, звучит так: я очень хочу, чтобы в наших домах ломились и регулярно пополнялись не только полки холодильников, но и… книжные полки.

 Владимир МУЗЫЧЕНКО

Журналист "Вечерней Казани" призыва Андрея Гаврилова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить