Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Неоценимый опыт работы

В 2009 году Универсиада проходила в Сербии, а именно – в Белграде. Но не только спортсмены паковали свои чемоданы, но и наши волонтеры.

Среди них оказалась студентка КГТУ имени А.Н. Туполева Динара ЗАРИПОВА. По приезду мы встретились с ней.

Никакой усталости на лице, только улыбка, блестящие глаза и масса положительных эмоций.

– Привет Динара! Скажи, как так получилось, что ты стала одной из немногих, кому посчастливилось поехать на Универсиаду?

– Как-то само собой все вышло. Случайно узнала, что проходит кастинг, пошла ради интереса. Прошла первый тур, потом второй. Так и оказалась в числе 150 финалистов. Сама не ожидала.

– Чем вы в Белграде занимались? 

– Наши волонтеры работали в разных департаментах, то есть у каждого был свой спектр деятельности. Я работала в информационном центре Универсиады, наша деятельность заключалась в общении с пресс-центром, спортивными делегациями. Были, так сказать, связующим звеном между ними.

– Я слышала, что казанские волонтеры показали себя с лучшей стороны. Правда ли это?

– Да, приятно это осознавать. Мы постарались на славу, и организаторы Универсиады были очень довольны нами, нашей работой и ответственностью. Все говорили, что казанские волонтеры самые живые. Нам даже предложили поехать на зимнюю Универсиаду в Турцию.

– Но не все же так положительно... Может, была ну хоть какая-то ложечка дегтя в этой бочке с медом?

– Я не могу припомнить каких-то отрицательных и негативных моментов, все было очень грамотно спланировано, организовано и никаких проблем не возникало, все остались очень довольны. Каждый привез исключительно массу положительных эмоций.

– В Казани оценили ваш труд?

– После приезда у нас состоялась встреча в Казанской ратуше с мэром Казани Ильсуром Метшиным, а также с министром по делам молодежи, спорту и туризму Маратом Бариевым. Они похвалили нас за проделанную работу, наградили десять лучших волонтеров. Увы, я в десятку лучших не попала, однако всем ребятам были вручены сертификаты о пройденной стажировке.

– Что дала тебе эта поездка? Была ли она продуктивной для тебя?

– Эта поездка подарила мне множество впечатлений и эмоций. Я нашла новых друзей с разных уголков планеты, увидела серьезные спортивные соревнования своими глазами. Конечно, это и практика английского языка, который стал на время пребывания в Белграде основным, и, безусловно, опыт работы. Неоценимый опыт.

Беседовала Екатерина КУЛЬБАКА

Практика 2009 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить