Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Мы учимся, даже если работаем

Мы учимся, получаем знания на лекциях, семинарах, делаем проекты, творческие работы. Знания и умения, которые мы получаем в вузе, несомненно, станут нашим путеводителем по жизни. Мы складываем их в нашу «интеллектуальную копилку» с мыслью, что они однажды нам пригодятся.

Ситуации, в которых мы их можем применить, поджидают нас на каждом нашем шагу. Этим летом мы в очередной раз убедились, что знания, полученные в учебных аудиториях Института социальных технологий, служат нам на благо.

В апреле 2009 года я узнала о конкурсе волонтеров для XXV летней Универсиады в Сербии и решила попытать удачи в этом соревновании. Более чем из тысячи анкет-заявок моя попала во второй тур, значит, не зря Юлия Борисовна Шагбанова учила нас грамотному заполнению резюме и я произвела должное впечатление.

Позже выяснилось, что анкеты наших студентов особо выделялись из общего числа заявок, и о нас сложилось благоприятное впечатление. Да и будущая наша профессия, как никакая другая, подходила под формат деятельности в пресс-центре Универсиады-2009 и была перспективна на казанской Универсиаде-2013.

Далее следовал второй, самый ответственный тур – собеседование на иностранном языке. Не зря мы изо всех сил учим английский, немецкий и французский языки. Лингвистическое соревнование выдержали с достоинством. Ко всему прочему, нами хорошо усвоены такие понятия, как «дресс-код», этикет общения и имидж личности. Все это позволило нам удержаться на высоте, не ударить в грязь лицом перед серьезной и многочисленной комиссией и пройти все испытания с достоинством.

Впереди нас ожидало самое главное – работа на Универсиаде. В Белграде я была причислена к спортивному информационному центру, где мне понадобились знания базовых документов РR. Сколько неверно составленных пресс-релизов прошло через наши руки! Великое множество... Сколько раз мы объясняли нашим авторам формулу «5W+1Н» и принцип «перевернутой пирамиды»...

Наши преподаватели были бы нами горды! Верную службу нам сослужили и навыки работы со СМИ, в честности, с печатной прессой, так как мы напрямую сотрудничали с официальным пресс-центром Универсиады, в котором, кстати, тоже трудились студенты нашего института. 20 дней пролетели стремительно...

Мы с честью выдержали наше испытание, многому научились, многое узнали... Наш вклад не остался незамеченным, и с нашей командой волонтеров намерены сотрудничать и на последующих Универсиадах.

Для себя мы вынесли одну важную мысль – мы осознали на реальном примере, что наши учебные будни отрывают перед нами воистину великое будущее!

Динара ЗАРИПОВА

Практика 2009 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить